Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (04.11.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 390
Jahr:

10900129 Ghirloni, Matteo (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matteo Ghirloni (LK20) erreichte Punktezahl von 390 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK19. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2020 Nr. 1 (TVN) Tableau
Pauli, Erik (LK22) 2:6 1:6 Niederlage 0
Plothe, Julius (-) 6:1 6:3 Sieg 10
14.09.2020 Becker, Maximilian
Dudeja, Raunav Aufg.
5:7 3:2 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksklasse A (TVN)
14.09.2020 Becker, Maximilian (LK23) 6:0 6:4 Sieg 10 10E Junioren 12 Bezirksklasse A (TVN)
13.09.2020 tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 4 (TVN) Tableau
Raczkowiak, Keno (LK23) 7:5 4:6 9:11 Niederlage 0
06.09.2020 tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2020 Nr. 3 // Nachholtermin (TVN) Tableau
Surholt, Jasper (LK20) n.a. - 0 10NA
Timm, Matthis (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
31.08.2020 Antwerpes, Ben (LK22) 1:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 12 Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2020 Antwerpes, Ben
Dohrmann, Jakob
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksklasse A (TVN)
16.08.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des Post SV Düsseldorf 2020 Nr. 2 (TVN) Tableau
Surholt, Jasper (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
Chen, Pin Han (LK23) n.a. - 0 10NA
Posner, Maximilian (LK20) 6:3 3:6 10:8 Sieg 50
09.08.2020 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2020 (TVN) Tableau
Arai, Takumi (LK23) 6:7 1:6 Niederlage 0
Schäfer, Fabian (LK23) 6:4 6:0 Sieg 10
09.08.2020 Dinslakener Mühlenpokalturnier 2020 (TVN) Tableau
Tasdemir, Akin (LK23) 3:6 4:6 Niederlage 0
01.08.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 3 (TVN) Tableau
Sechelmann, Leander (LK21) 3:6 6:7 Niederlage 0
31.07.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 3 (TVN) Tableau
Kmet, Georg (LK23) 6:3 6:7 3:10 Niederlage 0
22.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Stephan, Marc (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Hamann, Maximilian (LK23) n.a. - 0 10NA
21.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Dürrfeld, Adrian (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
19.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Voit, Leander (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Becker, Maximilian (LK23) 6:2 6:0 Sieg 10
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Mechbal, Ilian (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Sondergeld, Julian (LK21) 6:1 6:1 Sieg 30
12.07.2020 5. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Iffert, Jayden (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0
Klugewitz, Carl (LK22) 6:0 6:2 Sieg 15
12.07.2020 5. Selbeck Open by Tenniswerk (TVN) Tableau
Tasdemir, Akin (LK23) 0:6 0:6 Niederlage 0
01.07.2020 Top10 - Jüngstenturnier (Teil der Champions Bowl Serie 2020) (TVN) Tableau
Sturm, Alexander (LK20) 7:5 3:6 8:10 Niederlage 0
Pauli, Erik (LK22) 7:6 6:4 Sieg 15
22.06.2020 Engel, Tim
Bauwens, Tom Marten
6:4 6:2 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksklasse A (TVN)
22.06.2020 Engel, Tim (LK22) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren 12 Bezirksklasse A (TVN)
19.06.2020 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Dürrfeld, Adrian (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wöllenweber, David (LK23) 6:0 6:2 Sieg 10
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Schwabe, Vincent Paul (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Steinert, Benedikt (LK23) 6:2 6:2 Sieg 10
24.02.2020 20. Michael Gardemann Gedenkturnier (TVN) Tableau
Mihajloski, Jordan (LK23) 0:6 2:6 Niederlage 0
16.02.2020 Liebich, Felix (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
16.02.2020 Liebich, Felix
Scheunemann, Moritz
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
02.02.2020 Matthäus, Anton (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0 Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
02.02.2020 Mehrbrey, Moritz
Köhler, Leonard
7:6 6:4 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
Cornely, Jacob (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
Meyer, Henry (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
01.12.2019 Seifert, Mats
Tierling, Len
7:5 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
01.12.2019 Seifert, Mats (LK23) 6:1 6:3 Sieg 10 10E Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
23.11.2019 von Groll, Justinian
Hüserich, Mika
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
23.11.2019 von Groll, Justinian (LK22) 7:5 6:1 Sieg 15 10E Junioren U12 Bezirksklasse A Jugend (TVN)
27.10.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 1 (TVN) Tableau
Droumev, Valeri (LK23) 1:6 3:6 Niederlage 0
Szurawitzki, Juho (LK20) 1:6 3:6 Niederlage 0
13.10.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Pfaffengut, Maxim (LK20) 1:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 230 160  

1) Punktetabelle für Ghirloni, Matteo (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.