Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 18
Punkte 625
Jahr:

10459834 Klapp, Benedikt (LK 18)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Benedikt Klapp (LK18) erreichte Punktezahl von 625 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK16. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK16 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 TC Blau-Weiss Elberfeld September 2020 LK Turnier (TVN) 0 n.a. Tableau
19.09.2020 Oettgen, Alexander
Fömpe, Moritz
6:4 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
19.09.2020 Oettgen, Alexander (LK20) 6:2 6:7 7:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
12.09.2020 Baller, Alexander (LK18) 6:3 7:5 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
12.09.2020 Baller, Jan-Hendrik
Pütz, Ben
1:6 2:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
06.09.2020 Rau, Dennis
Liebner, Julian
6:1 6:1 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
06.09.2020 Gutseel, Daniel (LK23) 7:5 6:2 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Mandzukic, Dario
Diedrichs, Fionn
2:6 4:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Mandzukic, Dario (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
23.08.2020 Nagel, Anton
Schneider, Till
6:2 7:5 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse D (TVN)
23.08.2020 Heck, Felix (LK20) 6:3 6:2 Sieg 15 10E Herren Bezirksklasse D (TVN)
22.08.2020 Rizzo, Luca
Fömpe, Moritz
6:4 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
22.08.2020 Jeuck, Alexander (LK5) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
22.08.2020 Zeller, Alexander
Maier, Jayson Max
1:6 2:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
15.08.2020 Grävinghoff, Moritz (LK21) 6:1 6:0 Sieg 10 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
15.08.2020 Rehrmann, Nick
Rose, Leander
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
09.08.2020 55. Wuppertaler Stadtjugendmeisterschaften 2020 (TVN) Tableau
Caspers, David (LK18) n.a. - 0 10NA
Stebel, Till (LK18) 5:7 4:6 Niederlage 0
Erfurt, Richard (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15
Hüttemann, Nils (LK21) 6:1 6:3 Sieg 10
26.07.2020 TC Blauweiss Elberfeld 2020 Juli LK Turnier (TVN) Tableau
Hartmann, Leo (LK16) 1:6 3:6 Niederlage 0
Pappas, Constantin (LK18) 2:6 4:6 Niederlage 0
18.07.2020 3. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Braumann, Simon (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
Hegel, Oliver (LK16) 6:1 6:3 Sieg 150
15.07.2020 7. Siegburger "LK-Tagesturniersommerferienserie" 2020 powered by TSF Aggertal UG (TVM) Tableau
Butzer, Helge (LK11) 1:6 2:6 Niederlage 0
Wilhelmy, Fabian (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
05.07.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (Turnier Nr.2) (TVN) Tableau
Nanaa, Zied (LK19) 6:1 6:1 Sieg 30
Ley, Tim (LK17) n.a. - 0 10NA
Strauß, Stephan (LK17) 6:4 3:6 10:4 Sieg 100
04.07.2020 1. Riehler-Aue-Cup (TVM) Tableau
Jaspers, Paul (LK16) 4:6 3:6 Niederlage 0
Otto, Lennart (LK21) 6:1 6:1 Sieg 10
28.06.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC Blau-Weiß Monheim 2020 Nr. 2 (TVN) Tableau
Ernst, Philip (LK20) 6:0 0:6 2:10 Niederlage 0
20.06.2020 Baysan, Devin
Zimmermann, Leo
6:0 7:5 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
20.06.2020 Zimmermann, Leo (LK20) 6:2 6:2 Sieg 15 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
13.06.2020 Trüb, Niklas
Böhm, Mika
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
11.06.2020 Heck, Felix
Schneider, Nicolas
6:1 6:1 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
11.06.2020 Trac, Luis (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
08.03.2020 Lipke, Daniel (LK18) 6:0 6:2 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
29.02.2020 Jusowizki, Michael
Gertmann, Dimitri
6:2 6:0 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
29.02.2020 Jusowizki, Michael (LK23) 6:1 6:4 Sieg 5 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
08.02.2020 Roedenbeck, Oliver (LK18) 6:3 3:6 7:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
08.02.2020 Roedenbeck, Oliver
Comberg, Martin
6:2 5:7 10:8 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
10.11.2019 14. offene Hattinger-Jugend-Hallentennis Stadtmeisterschaften 2019 (WTV) Tableau
Krinke, Lukas (LK21) 0:1 Niederlage 0
Jansen, Niklas (LK20) 6:0 6:2 Sieg 15
Müller, Armin (LK22) 6:1 6:0 Sieg 5
14.10.2019 DTB Tennis-Point Jugend Turnier um den Ulber Pokal Kat.J-4 (WTV) Tableau
Schnarre, Tjark (LK20) 1:6 5:7 Niederlage 0
Zwischensumme 505 120  

1) Punktetabelle für Klapp, Benedikt (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.