Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (29.10.2020)
Vorjahr LK 18
Punkte 3970
Jahr:

20800974 Steveker, Fenna (LK 18)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Fenna Steveker (LK18) erreichte Punktezahl von 3970 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 11 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK15.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 tennis-management.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie des TC am Volkswald 2020 Nr. 1 (TVN) Tableau
Dönmez, Meltem (LK18) 7:5 6:1 Sieg 50
Broscheid, Katharina (LK20) 6:4 6:3 Sieg 15
Otte, Anabella-Eva (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
13.09.2020 Jäger Cup am Tiergarten 2020 (TNB) Tableau
Kirsch, Michelle (LK15) 2:6 1:6 Niederlage 0
Bisschop, Leonie (LK19) n.a. - 0 10NA
06.09.2020 NRW Meisterschaften 2020 (Einladungsturnier) (TVN) 25M Tableau
Solakov, Leticia (LK18) 2:6 6:2 4:10 Niederlage 0
Specht, Marlene (LK19) 6:3 6:2 Sieg 30
29.08.2020 Dinslage, Luisa (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
29.08.2020 Dinslage, Luisa
Fritsche, Antonia
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
15.08.2020 Kainer, Marie
Heinrich, Mia
6:2 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
15.08.2020 Kainer, Marie (LK22) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
19.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Pleithner, Maja (LK22) 0:1 Niederlage 0
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Hahn, Isabel (LK15) 0:6 0:6 Niederlage 0
Schäfer, Pauline (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15
05.07.2020 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2020) (TVN) Tableau
Ribbert, Paula (LK15) 6:1 6:4 Sieg 150
Kolks, Talia (LK15) 6:4 7:6 Sieg 150
Sandulovic, Lea Andjela (LK20) 5:7 6:3 12:10 Sieg 15
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Solakov, Leticia (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0
27.06.2020 Jäger, Kim Lilly (LK20) 6:2 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
27.06.2020 Jäger, Kim Lilly
Pleithner, Maja
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
26.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Bodea, Francesca (LK19) 6:4 7:5 Sieg 30
Öztürk, Tuana (LK18) 4:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Lettgen, Lotta (LK20) n.a. - 0 10NA
21.06.2020 Ivanovic, Sanja
Krengel, Elena
7:6 6:0 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2020 Ivanovic, Sanja (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Jaray, Isabella (LK19) 2:6 2:6 Niederlage 0
Wasemann, Marie-Freya (LK17) 7:5 6:3 Sieg 100
14.06.2020 Ihlo, Liv (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15 10E Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
14.06.2020 Ihlo, Liv
Mölders, Johanna
6:2 6:2 Sieg - 10D Juniorinnen 15 Bezirksliga (TVN)
08.03.2020 Ranglistenturnier der Nordverbände U12 (WTV) Tableau
Kirsch, Michelle (LK15) 7:6 0:6 4:6 Niederlage 0
Dönmez, Meltem (LK18) 6:7 7:5 6:4 Sieg 50
Michna, Maja (LK20) 6:0 6:4 Sieg 15
23.02.2020 Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w) (WTB) Tableau
Sachenko, Kristina (LK18) 6:4 6:4 Sieg 50
Haßler, Paulina (LK19) 6:0 6:3 Sieg 30
Wasemann, Marie-Freya (LK17) 6:2 6:4 Sieg 100
Kildisiute, Karina (LK19) 6:0 6:0 Sieg 30
23.02.2020 INTIME Tennis Direct Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
16.02.2020 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Khomich, Michelle (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
Springwald, Cheyenne (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150
Alilovic, Sarah (LK17) 6:4 6:3 Sieg 100
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Sachenko, Kristina (LK18) 4:6 6:4 9:11 Niederlage 0
Murek, Monique Lisa (LK18) 7:5 6:4 Sieg 50
Schepers, Wiebke (LK21) n.a. - 0 10NA
Vaubel, Johanna (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
02.02.2020 Brinkum Indoor Open 2020 (TNB) Tableau
Ebel, Ella (LK15) 2:6 6:3 8:10 Niederlage 0
Getzin, Nele (LK17) 6:0 6:4 Sieg 100
Gorny, Pia (LK15) 7:6 6:3 Sieg 150
19.01.2020 Apotheke Lieske Cup 2020 (WTV) Tableau
Sachenko, Kristina (LK18) 7:5 6:4 Sieg 50
Menze, Rebecca (LK15) 6:2 6:2 Sieg 150
Schäfers, Clara (LK18) 7:5 6:1 Sieg 50
Faal, Guilia (LK17) 7:5 3:6 11:9 Sieg 100
06.01.2020 17. McDonald`s Junior Open 2020 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Fedel, Gwendolyn (LK18) 4:6 6:2 5:7 Niederlage 0
05.01.2020 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK14) 4:6 0:6 Niederlage 0
Ginko, Sophie (LK15) 6:3 6:3 Sieg 150
Öztürk, Tuana (LK18) 3:6 6:2 10:7 Sieg 50
04.01.2020 17. McDonald`s Junior Open 2020 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Wächter, Daria (LK19) 3:6 3:6 Niederlage 0
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Nitzling, Mascha (LK15) 6:2 6:1 Sieg 150
Aghapour, Neda (LK15) 7:5 6:4 Sieg 150
Schaudinn, Carola (LK15) 4:6 6:3 10:7 Sieg 150
31.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Sachenko, Kristina (LK18) 1:6 4:6 Niederlage 0
28.12.2019 Wintercup Essen 2019 in Gedenken an Carsten Schauff, Masters-Event der DUNLOP Junior Series (TVN) Tableau
Sokolova, Ksenia (LK14) 1:6 6:1 9:11 Niederlage 0
Wagner, Onalee (LK17) 4:6 6:1 10:3 Sieg 100
Murek, Monique Lisa (LK18) 6:3 6:1 Sieg 50
22.12.2019 12. Oldenburg-Münsterland-Cup (TNB) Tableau
Bolfraß, Kim-Jolie (LK15) 2:6 5:7 Niederlage 0
Gottwald, Leonie (LK17) 6:2 6:1 Sieg 100
Aulkemeyer, Lilli (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
08.12.2019 5."Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Deletioglu, Charlotte (LK15) 1:6 4:6 Niederlage 0
01.12.2019 12. OTS Hallen Jugend Cup U12/14/16 Köln (J-2) (TVM) Tableau
Pasiut, Josephine (LK15) 3:6 6:3 7:10 Niederlage 0
Fischer, Tara (LK16) 6:3 6:3 Sieg 150
Miljanovic, Visnja (LK20) 6:0 6:0 Sieg 15
24.11.2019 Babolat Tour Footpower Jgd. Cup 13-2019 (HTV) Tableau
Fedel, Gwendolyn (LK18) 4:6 6:3 10:8 Sieg 50
Khomich, Michelle (LK15) 6:4 4:6 10:6 Sieg 150
Harlos, Lilly (LK17) 6:1 6:3 Sieg 100
Bäck, Juli (LK15) 6:2 6:0 Sieg 150
17.11.2019 7.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Rajapreyar, Ayshani (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0
Smith, Emily (LK17) 6:3 6:3 Sieg 100
Pape, Amelie (LK17) 6:2 6:3 Sieg 100
05.11.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften 2019 Halle (TVN) 15M Tableau
Wischott, Cara (LK18) 6:2 6:1 Sieg 50
Ivanovic, Sanja (LK20) 6:4 6:0 Sieg 15
Dinslage, Luisa (LK20) 6:1 6:2 Sieg 15
16.10.2019 2. Jugend-Cup mit DTB-Ranglistenwertung zur Saisoneröffnung im Tennistreff Halden (WTV) Tableau
Grewal, Shaleena (LK20) Aufg. - 0 10NA
Dutiné, Amy Jolié (LK18) 2:6 7:5 10:5 Sieg 50
Mitrovic, Emmi (LK20) 6:1 6:4 Sieg 15
13.10.2019 SD Automotive Musenberg Cup (TNB) Tableau
Bisschop, Leonie (LK19) 6:3 6:1 Sieg 30
Klingenberg, Hannah (LK20) 6:0 6:1 Sieg 15
Maschmeyer, Elina (LK20) 6:1 6:0 Sieg 15
Mhana, Aminah (LK20) 6:1 6:3 Sieg 15
Zwischensumme 3765 205  

1) Punktetabelle für Steveker, Fenna (LK 18)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK16 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK17 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK18 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK19 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK20 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK21 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK22 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.