Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 15 (04.11.2020)
Vorjahr LK 19
Punkte 1415
Jahr:

20752644 Bialy, Giulia (LK 19)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Giulia Bialy (LK19) erreichte Punktezahl von 1415 qualifiziert sie für einen Aufstieg in die LK15. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK15 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
20.09.2020 Carl, Mara (LK22) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
20.09.2020 Carl, Mara
Muth, Paulina
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
19.09.2020 Tagesturnier 7 SuS Wesel-Nord (TVN) Tableau
Israel, Leah (LK15) 7:6 6:4 Sieg 150
Fleurkens-Martens, Liv (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Keiten-Schmitz, Vanessa (LK18) 6:2 6:1 Sieg 100
05.09.2020 Stonawski, Laura (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Damen Bezirksklasse B (TVN)
30.08.2020 Beckmann, Marie (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
30.08.2020 Beckmann, Marie
Lobeck, Marie
6:0 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
29.08.2020 Heidermann, Nina
Recker, Pia
2:6 6:1 10:6 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse B (TVN)
29.08.2020 Nickel, Sophie (LK20) 6:2 6:1 Sieg 30 10E Damen Bezirksklasse B (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Seidelmann, Karlotta (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0
Verstynen, Isabel (LK18) 6:1 6:3 Sieg 100
23.08.2020 Berg, Lena (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
23.08.2020 Berg, Lena
Isselmann, Nele
6:1 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U15 Bezirksklasse A (TVN)
22.08.2020 Holst, Hanna (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Damen Bezirksklasse B (TVN)
22.08.2020 Holst, Hanna
Hogenkamp, Lilly
7:6 6:2 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse B (TVN)
14.08.2020 Kurzweil, Katrin (LK17) 6:4 6:2 Sieg 150 10E Juniorinnen U18 Bezirksklasse B (TVN)
14.08.2020 Kurzweil, Katrin
Manger, Julia
6:3 6:1 Sieg - 10D Juniorinnen U18 Bezirksklasse B (TVN)
01.08.2020 2. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 3 (TVN) Tableau
Fleurkens-Martens, Liv (LK18) 2:6 0:6 Niederlage 0
Handke, Louisa (LK19) 6:1 6:2 Sieg 50
Schwaibiger, Anastasia (LK18) n.a. - 0 10NA
Fleurkens-Martens, Liv (LK18) 6:4 1:6 2:10 Niederlage 0
26.07.2020 Weser-Werre-Circuit 2020 (Herford-Bad Salzuflen-Minden, 3. Station) (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Getzin, Nele (LK17) 2:6 3:6 Niederlage 0
24.07.2020 Weser-Werre-Circuit 2020 (Herford-Bad Salzuflen-Minden, 3. Station) (WTV tennis10s Serie) (WTV) Tableau
Hamann, Carla (LK21) 6:2 6:3 Sieg 15
01.07.2020 Top10 - Jüngstenturnier (Teil der Champions Bowl Serie 2020) (TVN) Tableau
Bozat, Simay (LK19) 1:6 1:6 Niederlage 0
Mazur, Elisa (LK20) 6:0 6:2 Sieg 30
01.07.2020 Top10 - Jüngstenturnier (Teil der Champions Bowl Serie 2020) (TVN) Tableau
Matanic, Leni (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
21.06.2020 Jugend-Bezirksmeisterschaft 2020 - TVN Bezirk 2 (TVN) 15M Tableau
Sachenko, Kristina (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Muth, Paulina (LK23) 6:1 6:0 Sieg 5
20.06.2020 Juretzka, Julia
Rehm, Luisa
6:2 7:5 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse B (TVN)
20.06.2020 Juretzka, Julia (LK19) 2:6 6:2 9:11 Niederlage 0 Damen Bezirksklasse B (TVN)
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Bahroun, Rania Imen (LK19) 2:6 5:7 Niederlage 0
Rimkus, Linnea (LK16) 6:4 6:1 Sieg 150
Elsner, Amelie (LK18) 5:7 6:3 10:1 Sieg 100
14.06.2020 Hellmich Junior Cup 2020 (TVN) Tableau
Barbot, Noemie (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
11.06.2020 Wewering, Jana (LK22) 7:6 6:1 Sieg 10 10E Damen Bezirksklasse B (TVN)
11.06.2020 Bischop, Pia
Wilken, Melina
6:2 6:3 Sieg - 10D Damen Bezirksklasse B (TVN)
16.02.2020 tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2020 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier Nr. 1 (TVN) Tableau
Bodea, Francesca (LK19) 0:6 4:6 Niederlage 0
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Schnock, Lina (LK19) 3:6 2:6 Niederlage 0
25.01.2020 3. LK-Turnier Hallenserie Tennisschule Berndsen (TVN) Tableau
Schwarzmann, Luisa Katharina (LK16) 7:6 6:2 Sieg 150
Scheffer, Hannah (LK21) 6:1 6:0 Sieg 15
05.01.2020 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Bozat, Simay (LK19) 3:6 1:6 Niederlage 0
03.01.2020 16. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Schnock, Lina (LK19) 1:6 2:6 Niederlage 0
22.12.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 8 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Vitale, Mila (LK20) n.a. - 0 10NA
Seebohm, Luise (LK20) 6:0 6:0 Sieg 30
Knezic, Andjela (LK20) 6:0 7:6 Sieg 30
Schmitt, Emily (LK22) 6:2 6:0 Sieg 10
15.12.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 9 (TVN) Tableau
Südmeyer, Eva (LK20) 6:1 6:0 Sieg 30
Peshevska, Lena (LK22) 6:3 6:1 Sieg 10
Facchinetti, Carina (LK18) 2:6 1:4 Niederlage 0
03.11.2019 Jugend-Ranglistenturnier Nr. 7 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Nurkovic, Ilvana (LK23) 6:0 6:2 Sieg 5
Iordachescu, Karina (LK23) 6:1 7:5 Sieg 5
Saibou, Jade (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1230 185  

1) Punktetabelle für Bialy, Giulia (LK 19)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK17 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK18 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK19 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK20 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK21 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK22 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.