Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 20 (30.10.2020)
Vorjahr LK 20
Punkte 560
Jahr:

10757604 Birkenholz, Matthias Maria (LK 20)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Matthias Maria Birkenholz (LK20) erreichte Punktezahl von 560 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK20 oder besser ermöglichen einen Verbleib in der LK20.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 TC Blau Gelb Sommer LK Serie (TVN) Tableau
Ellerkmann, Richard (LK21) 6:4 3:6 4:10 Niederlage 0
Hufnagel, Nils (LK17) 1:6 0:6 Niederlage 0
20.09.2020 Ochsenfarth, Stephan (LK20) 7:5 3:6 6:10 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
20.09.2020 Ochsenfarth, Stephan
Kreusel, Cedric
3:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
13.09.2020 7. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss- (TVN) Tableau
Smith, Luke (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
13.09.2020 Baumeister, Tom
Heck, Henri Konstantin
4:6 7:5 8:10 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
13.09.2020 Heck, Felix (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
06.09.2020 Ziga, Mateja
Gust, Lukas
6:1 6:0 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
06.09.2020 Ströker, Adriano (LK23) 6:3 2:6 7:10 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
06.09.2020 Soll, Fabian
Klein-Altekamp, Jan
6:1 7:6 Sieg - 10D Herren Bezirksklasse C (TVN)
06.09.2020 Strasdat, Lennart (LK23) 5:7 6:4 10:7 Sieg 10 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Hoppe, Moritz (LK20) 6:3 5:7 10:5 Sieg 50 10E Herren Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Deharde, Ryan
Otte, Maximilian
3:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
29.08.2020 Heuser, Julian (LK23) 7:6 6:1 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
29.08.2020 Maschke, Alexander
Grastat, Paul
1:6 1:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
23.08.2020 Schmidt, Marc
Duppich, Christian
2:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksklasse C (TVN)
23.08.2020 Schenker, Christain (LK22) 2:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksklasse C (TVN)
16.08.2020 Kaiser, Marc
Werner, Marius
0:6 0:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
16.08.2020 Kaiser, Marc (LK6) 0:6 0:6 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
15.08.2020 Schnell, Tim (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
15.08.2020 Hartung, Nils
Schnell, Tim
6:0 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Aslan, Sirac Yasin (LK20) 2:6 1:6 Niederlage 0
11.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Reimann, Robin (LK18) 1:6 2:6 Niederlage 0
Elsner, Luis (LK20) 7:5 6:2 Sieg 50
09.08.2020 TC Gold-Weiß Jugend Ranglisten Turniere 2020 - Sommerferiencup (WTV) Tableau
Hoffmann, Nik (LK22) 7:6 6:2 Sieg 15
09.08.2020 55. Wuppertaler Stadtjugendmeisterschaften 2020 (TVN) Tableau
Schremer, Hendrik (LK23) 6:7 4:6 Niederlage 0
09.08.2020 TC Gold-Weiß Jugend Ranglisten Turniere 2020 - Sommerferiencup (WTV) Tableau
Lindermeir, Falco (LK20) 2:6 6:2 5:10 Niederlage 0
02.08.2020 Heufelder Jugend-LK-Cup 2020 (BTV) Tableau
Hinterseer, Jacob (LK20) 7:6 4:6 8:10 Niederlage 0
Senda, Julian (LK22) 7:6 6:2 Sieg 15
26.07.2020 3. Isar Cup (BTV) Tableau
Nikolay, Julian (LK20) 4:6 6:4 11:9 Sieg 50
Heindl, Michael (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
16.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Bartenberg, Knut (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Nitzsche, Mats (LK23) 7:6 6:2 Sieg 10
25.06.2020 Schneider, Philippe
Albrecht, Fritz
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
25.06.2020 Albrecht, Hannes (LK20) 2:6 5:7 Niederlage 0 Junioren 18 1. Verbandsliga (TVN)
20.06.2020 Köhler, Leonard (LK22) 7:5 6:2 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
20.06.2020 Hoppe, Moritz
Köhler, Leonard
6:4 4:6 10:7 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
13.06.2020 Ortegel, Tobias (LK22) 2:6 7:6 12:10 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
13.06.2020 Boyke, Henrik
Ortegel, Tobias
2:6 6:4 5:10 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
15.03.2020 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 7 (TVN) Tableau
Gurevich, Lionel (LK20) 6:4 6:3 Sieg 50
Kreimendahl, Carlos (LK22) 6:1 6:1 Sieg 15
08.12.2019 11. Moerser Open by Head Tour Janssen (Jugend) (TVN) Tableau
Müller, Dominick (LK20) 0:6 2:6 Niederlage 0
17.11.2019 Wilson Cup 2019 (WTV) 0 n.a. Tableau
05.11.2019 Jugend-Bezirksmeisterschaften 2019 Halle (TVN) 15M Tableau
Boyke, Henrik (LK20) 2:6 2:6 Niederlage 0
Will, Michel (LK21) 6:4 6:3 Sieg 30
Demtröder, Justus (LK21) 6:2 2:6 10:8 Sieg 30
Palamaryuk, Maxim (LK21) 7:5 6:3 Sieg 30
13.10.2019 Jugend Ranglistenturnier des PSV Mülheim Nr. 7 (TVN) Tableau
Mechbal, Ilian (LK18) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kolkmeyer, Elias (LK20) 6:1 6:2 Sieg 50
Zwischensumme 455 105  

1) Punktetabelle für Birkenholz, Matthias Maria (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.