Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 19 (04.11.2020)
Vorjahr LK 21
Punkte 850
Jahr:

10828426 Damianidis, Petros (LK 21)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK23
LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Petros Damianidis (LK21) erreichte Punktezahl von 850 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK18. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK18 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 1 Siege gegen Spieler mit LK19 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK19.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 2. TC Traar Open powered by Yonex-Janssen Tour Jugend (TVN) Tableau
Zellnig, Yared (LK23) - 0
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Nolte, Jakob (LK20) 4:6 6:2 3:10 Niederlage 0
26.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
Laarmann, Julian (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0
14.09.2020 Schipull, Claas (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
14.09.2020 Pryzmbel, Joel
Genennichen, Ole
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
13.09.2020 7. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss- (TVN) 0 n.a. Tableau
Küsgens, Leonard (LK23) n.a. - 0 10NA
12.09.2020 Posner, Maximilian
Rempe, Matteo
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
12.09.2020 Eichmann, Robert (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
07.09.2020 Koch, Levi (LK23) 4:6 6:1 10:0 Sieg 15 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
07.09.2020 Seele, Tjark
Rostock, Ben
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
04.09.2020 Bonanni, Benedikt
Salchow, Fleming
2:6 6:7 Niederlage - Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
04.09.2020 Salchow, Fleming (LK23) 6:3 6:3 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
31.08.2020 Walther, Lukas (LK22) 6:0 6:2 Sieg 30 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
31.08.2020 Verstynen, Kilian
Masberg, Carl
6:3 6:7 10:8 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
28.08.2020 Wicher, Konstantin
Celic, Alec
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
28.08.2020 Pietreck, Gustav (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15 10E Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
21.08.2020 Ingenhoven, Anton
Bergermann, Christopher
6:4 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
21.08.2020 Neunzig, Fabian (LK20) 3:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksklasse A (TVN)
14.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Gorka, Ben (LK20) 6:2 3:6 9:11 Niederlage 0
12.08.2020 7.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Tasdemir, Akin (LK23) 6:4 0:6 10:6 Sieg 15
Behrendt, Lasse (LK20) 6:2 6:1 Sieg 100
Elsner, Julian (LK23) 6:1 6:0 Sieg 15
06.08.2020 21. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (TVN) Tableau
Masberg, Carl (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
Schütze, Cedric (LK20) 6:1 6:2 Sieg 100
29.07.2020 DSC99 Challenger Cup (Jugend) (TVN) Tableau
Mahler, Leonard Jasper (LK19) 6:4 3:6 10:7 Sieg 150
Droumev, Valeri (LK23) 6:2 4:6 8:10 Niederlage 0
22.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Deubler, Jaron (LK20) 1:6 4:6 Niederlage 0
20.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Hartwig, Henry (LK20) 4:6 6:4 5:7 Niederlage 0
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Sondergeld, Julian (LK21) 6:3 6:2 Sieg 50
Majidi, Younes (LK23) 6:0 6:0 Sieg 15
Hilbertz, Daniel (LK23) 6:1 6:1 Sieg 15
Mischenko, Marc (LK23) 6:0 6:2 Sieg 15
15.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (U12, U16) (TVN) Tableau
Braun, Luke Nicolas (-) 3:6 6:2 5:10 Niederlage 0
09.07.2020 15. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Kaiser, Jan (LK23) 6:2 6:1 Sieg 15
Thye, Iven Maximilian (LK20) 6:0 4:6 7:10 Niederlage 0
29.06.2020 18. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup (TVN) Tableau
Yordanov, Mark (LK21) 6:2 6:4 Sieg 50
Rimkus, Johannis-Vincent (LK18) 2:6 3:6 Niederlage 0
22.06.2020 Stachon, Titus
Kuhlwein von Rathenow, Constantin
6:3 6:2 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
22.06.2020 Stachon, Titus (LK23) 6:2 6:0 Sieg 15 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
19.06.2020 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK18) 0:6 0:6 Niederlage 0
Eikelmann, Nicolas (LK21) 6:1 4:6 10:8 Sieg 50
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
Furthmüller, Lennart (LK20) 3:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 710 140  

1) Punktetabelle für Damianidis, Petros (LK 21)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK19 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK20 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK21 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK22 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK23 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.