Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 13 (31.10.2020)
Vorjahr LK 17
Punkte 1170
Jahr:

17054573 Rahmede, Stephan (LK 17)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Stephan Rahmede (LK17) erreichte Punktezahl von 1170 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK13. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
26.09.2020 Zange, Martin
Wargers, Matthias
1:6 3:6 Niederlage - Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
26.09.2020 Zange, Martin (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
13.09.2020 TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 5 (TVN) Tableau
Stiefel, Dieter (LK16) 6:2 6:1 Sieg 100
Schellhöh, Klaus (LK19) 6:1 4:6 10:7 Sieg 15
06.09.2020 TMT Sommer Cicuit 2020 - Turnier 4 (TVN) Tableau
Wilmsmeyer, Hendrik (LK18) 6:3 6:2 Sieg 30
Czechleba, Mirko (LK10) 0:6 2:6 Niederlage 0
06.09.2020 Knevels, Rüdiger (LK19) 6:4 6:3 Sieg 15 10E Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
06.09.2020 Weiß, Michael
Knevels, Rüdiger
6:1 3:6 10:6 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Speckmann, Johannes
Borreguero, Carlos
2:6 3:6 Niederlage - Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
30.08.2020 Speckmann, Johannes (LK21) 1:6 6:4 6:10 Niederlage 0 Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
16.08.2020 TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 3 (TVN) Tableau
Hehemann, Ingo (LK17) 3:6 2:6 Niederlage 0
Karakas, Ayhan (LK17) 6:4 4:6 10:6 Sieg 50
05.07.2020 TMT Sommer Circuit 2020 - Turnier 1 (TVN) Tableau
Homey, Wolfgang (LK18) 6:0 1:6 10:7 Sieg 30
Frye, Stefan (LK16) 0:6 4:6 Niederlage 0
20.06.2020 Schmitz, Ulrich
Weichert, Rudolf
4:6 6:3 10:6 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
20.06.2020 Schmitz, Ulrich (LK18) 6:2 7:6 Sieg 30 10E Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
11.06.2020 Schippmann, Timm (LK22) 0:6 1:6 Niederlage 0 Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
11.06.2020 Wegner, Matthias
Hollstein, Ralf
3:6 1:6 Niederlage - Herren 40 Bezirksklasse C (TVN)
15.03.2020 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 7 (TVN) Tableau
Ludwig, Timo (LK22) 4:6 6:3 6:10 Niederlage 0
Svoboda, Robert (LK18) 3:6 4:6 Niederlage 0
Masrour, Michael (LK18) Aufg. 2:1 Sieg 30
01.03.2020 St. Hubert Circuit Winter 2019/20 - Turnier 4 (TVN) Tableau
Lesnik, Siegfried (LK19) 6:1 6:3 Sieg 15
Camp, Frank (LK13) 1:2 Niederlage 0
09.02.2020 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 5 (TVN) Tableau
Masrour, Michael (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
Hentschel, Bert (LK15) 6:4 3:6 11:9 Sieg 150
08.02.2020 van Wyk, Karel
Isenhöfer, Björn
6:3 6:4 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksliga (TVN)
08.02.2020 Isenhöfer, Björn (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0 Herren 40 Bezirksliga (TVN)
26.01.2020 St. Hubert Circuit Winter 2019/20 - Turnier 3 (TVN) Tableau
Büchel, Jürgen (LK13) Aufg. 6:4 6:5 Sieg 150
Stocks, Stefan (LK18) 6:2 6:3 Sieg 30
19.01.2020 Hermann, Martin
Gauler, Thomas
7:6 6:3 Sieg - 10D Herren 40 Bezirksklasse B (TVN)
19.01.2020 Hermann, Martin (LK20) 6:4 6:3 Sieg 10 10E Herren 40 Bezirksklasse B (TVN)
12.01.2020 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 4 (TVN) Tableau
Despomare, Daan (LK15) 3:6 6:7 Niederlage 0
Seelhöfer, Christian (LK14) 6:1 6:2 Sieg 150
08.12.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 3 (TVN) Tableau
Münch, Patrick (LK19) Aufg. 6:2 Sieg 15
Horn, Tilman (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
30.11.2019 Rohwerder, Lars (LK13) 2:6 1:6 Niederlage 0 Herren 40 Bezirksliga (TVN)
30.11.2019 Bieber, Christoph
Rohwerder, Lars
6:7 3:6 Niederlage - Herren 40 Bezirksliga (TVN)
17.11.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 2 (TVN) Tableau
Ung Hoang, Dung (LK20) 6:1 7:6 Sieg 10
Clausen, Tim (LK11) 2:6 0:6 Niederlage 0
10.11.2019 St. Hubert Circuit Winter 2019/20 - Turnier 1 (TVN) Tableau
Kashimori, Seiichiro (LK11) 6:2 2:6 10:2 Sieg 150
Schmitz, Marco (LK18) 2:6 2:6 Niederlage 0
27.10.2019 Burning-Ball Circuit Winter 2019/20 - LK-Turnierserie Turnier 1 (TVN) Tableau
Sänger, Florian (LK16) 7:5 6:1 Sieg 100
Bernau, Michel (LK22) 4:6 6:4 10:3 Sieg 5
20.10.2019 LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.10.2019 (TVM) Tableau
Hildebrandt, Lars (LK18) 2:6 5:7 Niederlage 0
20.10.2019 LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 20.10.2019 (TVM) Tableau
Meyer, Heiko (LK13) 3:6 0:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1090 80  

1) Punktetabelle für Rahmede, Stephan (LK 17)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK15 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK16 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK17 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK18 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK19 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK20 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK21 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.