Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 14 (04.11.2020)
Vorjahr LK 15
Punkte 1550
Jahr:

10834404 Mackenzie, Jamie (LK 15)

LK Portrait 01.10.2019 – 30.09.2020


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Jamie Mackenzie (LK15) erreichte Punktezahl von 1550 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 5 Siege gegen Spieler mit LK14 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK14.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
27.09.2020 Cluburlaub.de Cup No 18 für Jugend mit Nebenrunde (TVM) Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 4:6 7:6 8:10 Niederlage 0
Eltges, Eric (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
14.09.2020 Pryzmbel, Joel (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
14.09.2020 Schipull, Claas
Bölts, Leonard
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
13.09.2020 Jäger Cup am Tiergarten 2020 (TNB) 0 n.a. Tableau
12.09.2020 Posner, Maximilian (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
12.09.2020 Posner, Maximilian
Rempe, Matteo
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
07.09.2020 Seele, Tjark
Rostock, Ben
6:3 6:3 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
07.09.2020 Seele, Tjark (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
31.08.2020 Verstynen, Kilian (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
31.08.2020 Verstynen, Kilian
Masberg, Carl
6:3 6:7 10:8 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
25.08.2020 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2020 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Stenzer, Max (LK10) 0:6 6:4 10:8 Sieg 150
Pottbecker, Mats (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50
Stork, Jonah Alexander (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
Steinhöfel, Ben (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
14.08.2020 Mahnke, Dmitriy (LK15) Aufg. 6:0 3:0 Sieg 50 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
22.07.2020 Düsseldorf Junior Open 2020 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie (TVN) Tableau
Thies, Christopher (LK14) 6:3 6:1 Sieg 100
Egbring, Mats (LK17) 6:0 6:3 Sieg 15
Seitz, Julius (LK18) 6:3 6:1 Sieg 10
Felsner, Fabio (LK18) 6:4 6:2 Sieg 10
Yordanov, Mark (LK21) 6:0 6:1 Sieg 5
19.07.2020 IKK-Südwest Cup 2020 (STB) 0 n.a. Tableau
18.07.2020 Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (TVN) Tableau
Theine, Erik (LK14) 7:6 6:4 Sieg 100
Nittmann, Yannic (LK15) 7:6 6:3 Sieg 50
Rohde, Benedict (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Hellenbroich, Ole (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
16.07.2020 Ambrogio Cup 2020 - 28. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Michalski, Patrick (LK15) Aufg. 4:3 Sieg 50
Thissen, Jan (LK15) 6:4 6:2 Sieg 50
Lemke, Nick (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10
Palamaryuk, Maxim (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5
12.07.2020 29. SMD Cup powered by TV Heimgarten (HTV) Tableau
Franzmann, Julian (LK14) 4:6 3:6 Niederlage 0
Kirschner, Fynn (LK14) 6:4 6:4 Sieg 100
Kuntz, Carl (LK20) 6:0 6:2 Sieg 5
Yao, Igor (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
09.07.2020 15. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Leisten, Niklas (LK13) 1:6 2:6 Niederlage 0
26.06.2020 Weskamp, Nils (LK15) 6:1 6:0 Sieg 50 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
26.06.2020 Weskamp, Nils
Braun, Julius
6:2 6:2 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
22.06.2020 Dürrfeld, Adrian (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
22.06.2020 Dürrfeld, Adrian
Bornhofen, Leonard
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren 12 Bezirksliga (TVN)
12.06.2020 Bölts, Alexander (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
12.06.2020 Bölts, Alexander
Piroth, Linus
6:2 6:3 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
01.03.2020 Südwest-Jugend-Circuit 2020 (U11m / U12m) (BTV) Tableau
Behrmann, Thilo (LK16) 6:2 6:3 Sieg 30
Dazert, Jonathan (LK18) 7:5 7:5 Sieg 10
Neuss, Henrik (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Neff, Philipp (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Reißig, Santino (LK18) 6:2 6:0 Sieg 10
16.02.2020 Baden Junior Cup (U12/U14) (BAD) Tableau
Thies, Christopher (LK14) Aufg. 6:3 1:0 Sieg 100
Dedura-Palomero, Diego (LK15) 6:4 7:6 Sieg 50
Haage, Alexander (LK17) 6:3 6:0 Sieg 15
Scheffer, Leo (LK16) 5:7 6:2 6:3 Sieg 30
Triquart, Felix (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
11.02.2020 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2020 (TVN) 25M Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
Voit, Leander (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Felsner, Fabio (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
Demtröder, Justus (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
26.01.2020 Krefelder Open powered by Yonex Janssen Tour Jugend (TVN) Tableau
Maschke, Alexander (LK15) 7:6 7:6 Sieg 50
Kiehl, Konstantin (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Moor, Julian (LK17) 6:2 6:3 Sieg 15
Kühn, Marvin (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
19.01.2020 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2020 (TVN) 15M Tableau
Ryota, Shinnosuke (LK18) 6:0 6:4 Sieg 10
Felsner, Fabio (LK18) 6:0 6:3 Sieg 10
Schmidt, Justus (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Eikelmann, Nicolas (LK21) n.a. - 0 10NA
Zwischensumme 1375 175  

1) Punktetabelle für Mackenzie, Jamie (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.