Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 7 (06.11.2019)
Vorjahr LK 10
Punkte 1705
Jahr:

10550953 Malkin, Michael (LK 15)

Aktuell spielberechtigt bei TC BW Dresden-Blasewitz bis .

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Michael Malkin (LK15) erreichte Punktezahl von 2560 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK10. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK10 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
16.09.2018 Gifhorn Open 2018 (TNB) Tableau
Johannes, Bruno (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
Antoni, Richard (LK15) 7:5 4:6 10:6 Sieg 50
May, Moritz (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5
Schwarz, Nicolas (LK18) 6:0 6:1 Sieg 10
09.09.2018 offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2018) (STV) Tableau
Freitag, Matti (LK13) 5:7 1:6 Niederlage 0
Werner, Andre (LK16) 6:1 6:0 Sieg 30
Kelch, Matteo (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
26.08.2018 Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14, U18 (Sommersaison 2018) (STV) 25M Tableau
Weber, Niclas (LK10) 6:4 6:0 Sieg 150
Lermann, Daniel (LK1) 3:6 3:6 Niederlage 0
Hartmann, Louis (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
19.08.2018 DTB Hirsche Open Junioren U14 / U18 + Tagesturnier U8 / U10 (STV) Tableau
Zimpel, Tom (LK10) 6:4 6:1 Sieg 150
Keiner, Louis (LK11) 0:6 5:7 Niederlage 0
Hirschmann, Friedrich (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Hellmund, Johannes (LK17) 6:1 6:0 Sieg 15
05.08.2018 YONEX-Sandanger-Jugend Cup 2018 (TSA) Tableau
Weisner, Sven (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
Glomb, Alexander (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
Bennemann, Konstantin (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
29.07.2018 9. Anderten Open (TNB) Tableau
Greshake, Maximilian (LK12) 3:6 7:5 8:10 Niederlage 0
Südmeyer, Tom (LK16) 7:5 6:2 Sieg 30
Ring Lual, Lual Garang (LK18) 4:6 6:4 10:6 Sieg 10
Popadic, Alexander-Ivan (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
22.07.2018 33.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Schumann, Lasse (LK14) 4:6 6:7 Niederlage 0
Hesse, Jonas (LK17) 6:4 6:1 Sieg 15
Brodtmann, Leo (LK18) Aufg. 6:0 3:0 Sieg 10
19.07.2018 33. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2018 (TNB) Tableau
Weiße, Elliot (LK13) 3:6 5:7 Niederlage 0
Müller, Jonas (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
Reupke, Paul Moritz (LK19) 6:1 6:3 Sieg 5
24.06.2018 Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 (STV) 15M Tableau
Johannes, Bruno (LK15) 6:4 6:3 Sieg 50
Weinholtz, Edwin (LK14) 6:0 6:0 Sieg 100
Trinks, Bruno (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
17.06.2018 Seibel, Dustin
Tyralla, Willi
6:0 6:0 Sieg - 10D Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
16.06.2018 Fischer, Marco (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Verbandsliga Herren (STV)
16.06.2018 Somogyi, Marcel
Glintz, Norman
6:2 6:3 Sieg - 10D Verbandsliga Herren (STV)
10.06.2018 Hellmund, Johannes
Benz, Maurice
6:4 6:2 Sieg - 10D Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
10.06.2018 Hellmund, Johannes (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15 10E Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
09.06.2018 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2018 (DTB) 35M Tableau
Kelm, Yannik (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
09.06.2018 Bisko, Michal
Cervinka, Petr
1:6 1:6 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
09.06.2018 Rabenhorst, Johannes (LK10) 6:2 6:7 10:5 Sieg 150 10E Oberliga Herren (STV)
03.06.2018 Conrad-Schanzl-Jugendcup (BTV) Tableau
Zademack, Nicolas (LK15) 5:7 4:6 Niederlage 0
Lyapshin, Artem (LK18) 6:3 6:3 Sieg 10
Walter, Adrian (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
27.05.2018 Dietrich, Julius
Giese, Ernst
6:1 6:1 Sieg - 10D Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
27.05.2018 Illguth, Arthur (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
26.05.2018 Drabek, Petr
Schneider, Stefan
2:6 3:6 Niederlage - Verbandsliga Herren (STV)
26.05.2018 Schneider, Christoph (LK10) 4:6 0:6 Niederlage 0 Verbandsliga Herren (STV)
21.05.2018 Jugend-Nordpokal 2018 TV Frohnau (TVBB) Tableau
Dedura-Palomero, Mariano (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Weisner, Sven (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
Halas, Marko (LK15) 6:4 6:0 Sieg 50
Munoz-Hentschel, Yannick (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Schiemann, Moritz (LK20) 6:4 6:1 Sieg 5
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) 0 n.a. Tableau
12.05.2018 Kaleta, Kamil
Michalek, Oskar
- - Oberliga Herren (STV)
12.05.2018 Petermann, Andreas (LK4) 0:6 2:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
29.04.2018 21. Cup der Sparkasse Einbeck (TNB) Tableau
Herbst, Luis (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
Medina, Christian (LK18) n.a. - 0 10NA
25.03.2018 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U18 (STV) 25M Tableau
Schön, Paul-Philipp (LK1) 1:6 2:6 Niederlage 0
Zimpel, Tom (LK10) 6:2 6:1 Sieg 150
11.03.2018 55. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-W13 (TNB) Tableau
Escher, Lukas (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Molatalab, Dario (LK18) 6:1 2:6 11:9 Sieg 10
Grunewald, Niklas (LK15) 7:5 6:2 Sieg 50
Kaiser, Paul (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
04.03.2018 27. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2018 (STV) Tableau
Scheinert, Tobias (LK15) 1:4 Niederlage 0
Malaszszak, Markus (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Freitag, Matti (LK13) 6:3 6:2 Sieg 150
Hagen, Michael (LK15) 6:2 6:1 Sieg 50
11.02.2018 50. TCH Buchholz Juniors Cup - U11-U12-U14 (TNB) Tableau
Vermesan, Julian (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
Graßnickel, Leon (LK16) 6:3 6:1 Sieg 30
Kirschner, Finn (LK18) Aufg. 6:0 2:0 Sieg 10
Fleck, Jan-Ole (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
04.02.2018 9. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U13 + M-U13) (STV) Tableau
Barsukov, Nikolai (LK16) 7:6 2:6 5:10 Niederlage 0
Weißmann, Yannik (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
Felsmann, Felix (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
Vasquez, Paolo (LK15) 6:0 6:0 Sieg 50
21.01.2018 17. Kinder- und Jugendturnier im Sportpark Johannesplatz Erfurt 2018 (TTV) Tableau
Heuring, Vincent (LK15) 6:3 6:0 Sieg 50
Scheinert, Tobias (LK15) 4:6 5:7 Niederlage 0
Hoffmann, Ben (LK14) 6:2 6:2 Sieg 100
14.01.2018 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Nagel-Heyer, Karl (LK18) 7:5 6:7 2:6 Niederlage 0
Südmeyer, Tom (LK16) 7:6 6:4 Sieg 30
Petkovic, Mika (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
07.01.2018 Friesenpark Junior Open Indoor 2018 (TNB) Tableau
Barth, Constantin (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
König, Silas (LK15) 6:1 6:2 Sieg 50
Hankiewicz, Mats (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
Schramm, Alexander (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
17.12.2017 3. Grün-Weiß Open 2017 (BTV) Tableau
Grabia, Laurenz (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Zabel, Felix (LK13) 6:3 6:1 Sieg 150
Zademack, Nicolas (LK15) 6:0 4:6 11:9 Sieg 50
26.11.2017 DTB Masters U12 2017 (DTB) Tableau
Kunkel, Tjark (LK16) 4:6 6:4 10:1 Sieg 30
Kelm, Yannik (LK15) 3:6 1:6 Niederlage 0
Amon, Claudius (LK14) 3:6 1:6 Niederlage 0
19.11.2017 25. MTV Bamberg Jugend-Hallen-Turnier "Wäsche Walter Cup" (BTV) Tableau
Kelm, Yannik (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Reutter, Valentin (LK16) 6:2 6:0 Sieg 30
05.11.2017 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 (STV) 25M Tableau
Johannes, Bruno (LK15) 0:6 0:1 Niederlage 0
Barsukov, Nikolai (LK16) 6:1 6:7 8:10 Niederlage 0
Hoffmann, Ben (LK14) 6:3 6:3 Sieg 100
Werner, Andre (LK16) Aufg. 6:1 Sieg 30
29.10.2017 136. Herbst-Classics (U14,U12) (TNB) Tableau
Kasemi, Kiyan Santino (LK12) 4:6 1:6 Niederlage 0
Huynh, Antoine (LK15) 7:5 6:0 Sieg 50
Zwischensumme 2405 155  

1) Punktetabelle für Malkin, Michael (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.