Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 6 (06.11.2019)
Vorjahr LK 8
Punkte 1455
Jahr:

10452424 Scheinert, Tobias (LK 8)

Aktuell spielberechtigt bei TC RC Sport Leipzig bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK10
LK9
LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Tobias Scheinert (LK8) erreichte Punktezahl von 1455 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK4. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK4 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 3 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK6.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 LSC MASTERS 2019 - Das Generationsturnier für die ganze Familie. (STV) Tableau
Hoppe, Lars (LK7) 3:6 0:6 Niederlage 0
25.08.2019 YONEX-Sandanger-Jugend Cup 2019 (TSA) Tableau
Bode, Emilio (LK18) 6:1 6:0 Sieg 5
Nothdurft, Alexander (LK13) 6:7 5:7 Niederlage 0
04.08.2019 15. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2019 (TTV) Tableau
Braun, Christian (DR171 D) 0:6 1:6 Niederlage 0
Wiesemann, Oliver (LK7) 3:6 6:4 10:5 Sieg 100
Schindewolf, Paul (LK22) 6:0 6:0 Sieg 5
01.08.2019 32. Schade-Cup Eisenach U21-He, Da 2019 (TTV) Tableau
Roth, Jonathan (DR350 D) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schuchardt, Konrad (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
31.07.2019 5. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2019 (TVBB) Tableau
Miehe, Julian (LK15) 3:6 3:6 Niederlage 0
28.07.2019 2. Wanne-Eickeler TCP-Cup (WTV) Tableau
Kenzlers, Bastian (LK14) 5:7 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 R.I.O. Rügen International Open (TMV) Tableau
Schulz, Sebastian (LK12) 6:0 6:0 Sieg 5
Buschmann, Lasse (LK15) 6:2 6:0 Sieg 5
21.07.2019 65. Friedrichshagen Open (TVBB) Tableau
André, Chris (LK2) 1:6 2:6 Niederlage 0
21.07.2019 R.I.O. Rügen International Open (TMV) Tableau
Schulz, Niklas (DR378 D) 0:6 0:6 Niederlage 0
17.07.2019 20. Sparda - Bank - Cup Jubiläumsturnier beim TC Mürwik (SLH) Tableau
Kröger, Laurin (DR502 D) 2:6 2:6 Niederlage 0
14.07.2019 DUNLOP JUNIOR SERIES Cup Warnemünde (TMV) Tableau
Miehe, Julian (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Weinbörner, Benedikt (LK15) 6:1 6:1 Sieg 5
Hankiewicz, Mats (LK15) 6:4 6:3 Sieg 5
10.07.2019 DEKRA-Open Aurich 2019 (TNB) Tableau
Diekmann, Rouven (LK14) 3:6 2:6 Niederlage 0
Rector, Thomas (LK14) 6:1 6:3 Sieg 5
Geiger, Christian (LK9) 6:4 6:4 Sieg 30
10.07.2019 DEKRA-Open Aurich 2019 (TNB) Tableau
Heine, Jan (DR239 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
07.07.2019 54.HENNER-HENKEL-GEDÄCHTNISTURNIER 2019 (TTV) Tableau
Núñez Müller, Rafael (DR576 D) 3:6 0:6 Niederlage 0
Spelda, Martin (LK7) 7:5 6:3 Sieg 100
29.06.2019 Reuschel, Franz (LK7) 2:6 5:7 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
29.06.2019 Reuschel, Franz
Heidmann, Hugo
1:6 1:6 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
23.06.2019 Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (STV) 25M 0 n.a. Tableau
Graichen, Lucas (LK7) 6:2 6:0 Sieg 100
22.06.2019 21. Junior Open (TVBB) Tableau
Wiebe, Dennis (LK15) 6:2 6:1 Sieg 5
van der Linden, Julius (LK10) 6:7 6:1 10:7 Sieg 15
Bode, Jarvis (LK16) 6:1 6:0 Sieg 5
Geelhaar, Till (LK12) 6:1 6:2 Sieg 5
16.06.2019 Graichen, Lucas (LK7) 5:7 2:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
16.06.2019 Siebels, Lennart
Albrecht, Paul Armin
2:6 1:6 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
15.06.2019 Schaller, Moritz (LK6) 7:6 3:6 10:5 Sieg 150 10E Oberliga Herren (STV)
10.06.2019 33. Jugend-Nordpokal 2019 TV Frohnau (TVBB) Tableau
Halas, Marko (LK13) 6:0 1:6 6:10 Niederlage 0
Brix, Dominik (LK15) 6:1 6:4 Sieg 5
Brederlow, Enrique (LK17) 6:2 6:2 Sieg 5
Gegg, Philip (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive 2019 (STV) 15M Tableau
Paulick, Manuel (LK3) 0:6 1:6 Niederlage 0
Pöschke, Elias (LK9) 6:1 7:5 Sieg 30
Hartmann, Louis (LK16) 6:2 6:4 Sieg 5
01.06.2019 Allenbacher, Sandro (LK8) 6:1 6:3 Sieg 50 10E Oberliga Herren (STV)
25.05.2019 Thrien, Henning (LK5) 0:6 1:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
25.05.2019 Paulick, Manuel
Thrien, Henning
- - Oberliga Herren (STV)
19.05.2019 Breitkreutz, Emil (LK8) 6:4 6:1 Sieg 50 10E Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
18.05.2019 Johannes, Bruno (LK11) 2:6 3:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
18.05.2019 Assmann, Franz
Johannes, Bruno
4:6 2:6 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
05.05.2019 Breitkreutz, Emil (LK8) 6:1 6:2 Sieg 50 10E Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
05.05.2019 Breitkreutz, Emil
Reintzsch, Jonas
4:6 6:4 8:10 Niederlage - Bezirksliga U18 männlich 4er (STV)
01.05.2019 Melkowski, Fabian
Benz, Robin
2:6 1:6 Niederlage - Verbandsliga Herren (STV)
01.05.2019 Neuling, Konrad (LK7) 6:4 7:5 Sieg 100 10E Verbandsliga Herren (STV)
27.04.2019 Litz, Kiano
Rübenach, Niklas
2:6 3:6 Niederlage - Große Henner-Henkel (DTB)
25.04.2019 Lümkemann, Lenn (LK10) 1:6 1:6 Niederlage 0 Große Henner-Henkel (DTB)
14.04.2019 Spring Junior Challenge 2019 (TNB) Tableau
Glomb, Alexander (LK12) 4:6 6:4 6:10 Niederlage 0
Scheinert, Lucas (LK19) 6:2 6:1 Sieg 5
Kortekaas, Jonas (LK22) 6:0 6:1 Sieg 5
07.04.2019 1. R.C.-Sport Hallensaison-Abschlussturnier (DTB-A7) (STV) Tableau
Szabados, László Tibor (LK4) 4:6 4:6 Niederlage 0
07.04.2019 1. R.C.-Sport Hallensaison-Abschlussturnier (DTB-A7) (STV) Tableau
Geßlein, Niklas (LK2) 2:6 1:6 Niederlage 0
31.03.2019 Siebels, Lennart (LK5) 2:6 2:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
24.03.2019 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 (STV) Tableau
Novikau, Vadim (LK14) 4:6 7:5 10:3 Sieg 5
Keilholz, Rustam (LK15) 6:1 6:4 Sieg 5
24.03.2019 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 (STV) Tableau
Stoll, Leonhard Erwin (LK13) 4:6 2:6 Niederlage 0
17.03.2019 5. Tennis MAGAZIN Cup (HAM) Tableau
Durovic, Milos (LK11) 3:6 4:6 Niederlage 0
17.03.2019 FleesenSee Tennis Open 2019 powered by ROBINSON Club Fleesensee (TMV) Tableau
Kugel, Joshua (DR367 D) 1:6 0:6 Niederlage 0
Kettner, Julius (LK5) Aufg. 1:0 Sieg 150
09.03.2019 Stavel, Martin
Schinnerling, Tom
3:6 1:4 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
09.03.2019 Möhrke, Christian (LK3) 1:6 3:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
03.02.2019 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (STV) Tableau
Schön, Paul-Philipp (DR384 D) 3:6 2:6 Niederlage 0
26.01.2019 Hellmund, Johannes (LK14) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Oberliga Herren (STV)
26.01.2019 Tränkner, Stefan
Petzold, Dirk
2:6 4:2 - - Oberliga Herren (STV)
20.01.2019 2. Weinböhla Open (STV) Tableau
da Silva, Lamin Lourenzo (LK4) 1:6 4:6 Niederlage 0
Kleinschmidt, Martin (LK8) 6:4 6:4 Sieg 50
13.01.2019 Pflug, Toni (LK2) 3:6 1:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
30.12.2018 2. ITG-Systems-Cup 2018 (STV) Tableau
Roth, Jonathan (DR316 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.12.2018 Aurich, Sandro (LK11) 6:1 6:1 Sieg 10 10E Bezirksklasse Herren (STV)
16.12.2018 6. Wandlitz Aktiven Open (TVBB) Tableau
Just, Tom (LK7) 1:6 2:6 Niederlage 0
09.12.2018 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2018/2019 (STV) Tableau
Bich, Mikhail (LK3) 4:6 4:6 Niederlage 0
Mirtchev, Michael (LK2) Aufg. 1:0 Sieg 150
Pöschke, Elias (LK9) 6:2 6:1 Sieg 30
09.12.2018 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2018/2019 (STV) 25M Tableau
Paulick, Manuel (LK3) 3:6 7:6 4:10 Niederlage 0
02.12.2018 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 (STV) 25M Tableau
Malkin, Michael (LK10) 6:2 0:6 6:10 Niederlage 0
Busse, Konrad (LK12) 6:1 6:2 Sieg 5
25.11.2018 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 (DTB) 35M Tableau
Deliano, Lucas (LK9) 5:7 0:1 Niederlage 0
11.11.2018 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 (STV) 25M Tableau
Benz, Robin (LK8) 1:6 6:0 10:2 Sieg 50
Kessler, Kevin (LK18) 6:1 6:1 Sieg 5
Werner, Andre (LK11) 6:1 6:2 Sieg 10
Daffner, Felix (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
07.10.2018 1. Wandlitz Aktiven Open (TVBB) Tableau
Safaltin, Yunus (LK6) 0:6 1:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1340 115  

1) Punktetabelle für Scheinert, Tobias (LK 8)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK6 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK7 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK8 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK9 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK10 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK11 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK12 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.