Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 10 (06.11.2019)
Vorjahr LK 13
Punkte 1250
Jahr:

10552987 Schwick, Mingus (LK 15)

Aktuell spielberechtigt bei TC Grün-Weiß Aachen bis .

LK Portrait 01.10.2017 – 30.09.2018


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Mingus Schwick (LK15) erreichte Punktezahl von 1170 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK13 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK13.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
30.09.2018 Cluburlaub.de Cup No 10 (TVM) Tableau
Schorn, Robin (LK23) 6:2 6:1 Sieg 5
Bertrams, Frederik (LK15) 0:6 4:6 Niederlage 0
16.09.2018 23. Fleischhauer Cup 2017 (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Hintermeier, Nikolaus (LK16) Aufg. - 0 10NA
Buß, Moritz (LK15) 3:6 2:6 Niederlage 0
04.09.2018 TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Trümper, Christoph (LK16) 3:6 3:6 Niederlage 0
Braun, Alexander (LK13) 6:4 6:3 Sieg 150
Weißleder, Jan (LK20) 6:1 6:2 Sieg 5
28.08.2018 15. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (TVM) Tableau
Hufnagel, Philipp (LK15) 5:7 6:4 6:10 Niederlage 0
Kaynak, Neo (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
19.08.2018 Hitec Luxembourg Junior Open (ITF)
Gegner Int. (-) 6:0 6:0 Sieg 0
19.08.2018 25. RTHC Tennis-Cup 2018 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (TVM) Tableau
Bluhm, Maximilian (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
Vohl, Vincent (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
Getachw, Simion (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
05.08.2018 23.TSC-Jugend-Cup (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Prumbach, Tom (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
Bertrams, Frederik (LK15) 3:6 7:6 2:10 Niederlage 0
Klein, Florian (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
Tönnies, Julian Luca (LK20) 6:0 6:0 Sieg 5
02.08.2018 37. Internationales Brettener Jugendturnier 2018 (BAD) 0 n.a. Tableau
08.07.2018 Schneider, Christopher
Beifuß, Artur
2:6 6:1 10:4 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
08.07.2018 Schneider, Christopher (LK15) 2:6 6:4 10:5 Sieg 50 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
07.07.2018 Zheng, Jason (LK16) 2:6 3:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
01.07.2018 Brull, Cedric
Kern, Moritz
3:6 6:3 8:10 Niederlage - Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
01.07.2018 Kern, Carlo (LK18) 6:4 7:5 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
30.06.2018 Hamood, Aymen (LK16) 6:4 1:6 4:10 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
30.06.2018 Mikus, Jozef
Stoffels, Philippe
3:6 1:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
23.06.2018 Münch, Leo (LK19) 6:2 6:2 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
23.06.2018 Münch, Leo
Holtmann, Felix
6:4 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
17.06.2018 Genau, Josef (LK21) 6:1 6:0 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
17.06.2018 Ströhlein, Luca
Jansen, Jakob
6:1 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
16.06.2018 Krone, Jakob (LK19) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
10.06.2018 Steinbach, Nicolas (LK21) 6:2 6:4 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
10.06.2018 Braun, Alexander
Jansen, Magnus
6:2 6:2 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
09.06.2018 König, Ben
Verhall, Ole
0:6 5:7 Niederlage - Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
09.06.2018 Verhall, Ole (LK18) 4:6 1:6 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
13.05.2018 22. Froschhäuser Jugend Open (HTV) Tableau
Fluck, Alexander (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
05.05.2018 Winkler, Valentin (LK17) 6:4 6:1 Sieg 15 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
05.05.2018 Krauser, Eric
Förster, Johannes
6:4 4:6 10:12 Niederlage - Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
29.04.2018 Friedrich, Nick
Künzer, Michael
6:3 6:0 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
29.04.2018 Künzer, Michael (LK18) 6:2 4:6 10:1 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-SO M15 (TVM)
28.04.2018 Lossau, Gabriel (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Medenspiele-TVM06-SO M18 (TVM)
18.03.2018 Osnabrücker Jugendturnier um den Piepenbrock Cup 2018 (TNB) Tableau
Wegner, Elias (LK15) 2:6 6:7 Niederlage 0
Braun, Alexander (LK13) 6:1 6:1 Sieg 150
Timm, Felix (LK17) 6:0 6:0 Sieg 15
Freese, Bernhard (LK19) 6:2 6:4 Sieg 5
04.03.2018 Good Feeling Cup 2018 (3. von 11 Turnieren der YONEX Junior Tour 2018) (TVN) Tableau
Bode, Tim (LK9) 3:6 4:6 Niederlage 0
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK20) 6:1 5:7 10:7 Sieg 5
18.02.2018 8. "Playsight"-Cup (Jugend) (RPF) Tableau
Clerc, Leif (LK14) 6:4 0:6 0:10 Niederlage 0
Ondas, Sebastian (LK17) 6:4 6:3 Sieg 15
28.01.2018 TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) (TVM) 25M Tableau
Iserath, Stephan (LK14) 5:7 2:6 Niederlage 0
Bosse, Philipp (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
21.01.2018 Panin, Vladimir
Dohr, Franz
4:6 3:6 Niederlage - Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
21.01.2018 Dohr, Franz (LK18) 2:6 6:7 Niederlage 0 Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
14.01.2018 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Kunkel, Tjark (LK16) 3:6 4:6 Niederlage 0
13.01.2018 Ranglistenturnier der Nordverbände U13 (WTV) Tableau
Buß, Moritz (LK15) 0:6 6:2 1:6 Niederlage 0
Hagen, Michael (LK15) 7:5 6:3 Sieg 50
Südmeyer, Tom (LK16) 6:4 6:7 6:4 Sieg 30
31.12.2017 Babolat Tour Tennis Point Store Frankfurt Jgd. Cup 13-2017 (HTV) Tableau
Saleh, Aryan (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Gemmer, Julian (LK18) 6:4 6:1 Sieg 10
Litz, Kiano (LK15) 3:6 7:6 11:9 Sieg 50
17.12.2017 27 Topspin Future Turniere 2017 (RPF) Tableau
Hannappel, Etienne (LK14) 3:6 6:3 10:5 Sieg 100
Ondas, Sebastian (LK17) 3:6 7:5 10:6 Sieg 15
Dobberstein, Paul-Luca (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
03.12.2017 M.A.R.A. Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 12 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Mihajloski, Antonij (LK16) 6:4 6:3 Sieg 30
Buß, Moritz (LK15) 6:4 0:6 6:10 Niederlage 0
Ugowski, Jan-Philip (LK17) 6:1 6:4 Sieg 15
19.11.2017 5.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Geimer, Welf (LK19) 6:1 6:0 Sieg 5
Kehren, Joshua Finn (LK15) 6:2 7:6 Sieg 50
Nehl, Lukas (LK20) 6:1 6:3 Sieg 5
17.11.2017 5.GiKay Indoor Jugendcup - Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Wegner, Elias (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
22.10.2017 Evolution Cup 2017 ( 9. von 12 Turnieren der Junior Tour 2017) (TVN) Tableau
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (LK20) 6:0 6:3 Sieg 5
Zyga, Damian (LK18) 6:4 6:3 Sieg 10
Hoss, Fynn (LK16) 6:1 6:4 Sieg 30
Lemmen, Henri (LK15) 6:3 6:2 Sieg 50
08.10.2017 Reinarz, Rafael (LK18) 6:2 6:4 Sieg 10 10E Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
08.10.2017 Maus, Nicolas
Hodock, Justus
6:1 6:1 Sieg - 10D Medenspiele-TVM06-WI M18 (TVM)
Zwischensumme 1010 160  

1) Punktetabelle für Schwick, Mingus (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.