Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 17 (06.11.2019)
Vorjahr LK 20
Punkte 1020
Jahr:

10651347 Holup, Casimir (LK 20)

Aktuell spielberechtigt bei TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK22
LK21
LK20
LK19
LK18
LK17
LK16
LK15
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Casimir Holup (LK20) erreichte Punktezahl von 1020 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK17. Die dafür erforderlichen 1 Siege gegen Spieler mit LK17 oder besser wurden erreicht. Die bisherige Wertung ermöglicht daher einen Aufstieg in diese LK.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
01.09.2019 2. Volksbank Junior Open im TTC Gütersloh 2019 (WTV) Tableau
Schmidt, Janek (LK21) 4:5 Niederlage 0
25.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) Tableau
Knödl, Jannik (LK18) 0:6 2:6 Niederlage 0
24.08.2019 38. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen (WTB) Tableau
Rall, Magnus (LK18) 7:5 3:6 3:10 Niederlage 0
19.08.2019 Mülheimer Head-Sommerferien-Cup Circuit 3 by PMTR/KHTC (TVN) Tableau
Brandes, Felix (LK18) 3:6 2:6 Niederlage 0
Ehrenbeck, Adrian (LK23) 6:3 6:3 Sieg 10
27.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Otte, Jasper (LK18) 6:7 5:7 Niederlage 0
26.07.2019 34. Harz-Leine-Cup Osterode am Harz 2019 (TNB) Tableau
Bleich, Jan-Luca (LK19) 2:6 6:7 Niederlage 0
Biermann, Oskar (LK16) 7:6 6:1 Sieg 150
Dahme, Younes (LK20) 6:2 6:3 Sieg 50
23.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Winter, Felix (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 34.Harz-Leine-Cup 2018 in Göttingen für Jugendliche (TNB) Tableau
Böttner, Justus (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0
Schwerdtfeger, Kyan (LK22) 6:1 6:0 Sieg 15
17.07.2019 16. AMADEUS FIRE JUGENDCUP 2019 (HTV) Tableau
Forer, Julian (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
14.07.2019 WILSON JUNIOR RACE - 38. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc (RPF) Tableau
Emich, Leon (LK15) 1:6 1:6 Niederlage 0
Razminas, Rytis (LK15) 6:4 6:4 Sieg 150
Weber, Paul (LK21) 6:3 6:1 Sieg 30
05.07.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 (TVN) 15M Tableau
Ugowski, Maximilian (LK16) 6:3 5:7 7:10 Niederlage 0
21.06.2019 Leisten, Niklas
Gewaltig, Jan Daniel
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
21.06.2019 Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 0:6 1:6 Niederlage 0
Ossmann, Casper (LK21) 7:5 2:6 10:3 Sieg 30
Wessel, Fabian (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Seidel, Anton (LK20) 2:6 3:6 Niederlage 0
24.05.2019 Nolte-Ernsting, Philipp
Thissen, Jan
2:6 2:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
24.05.2019 van Emden, Maximilian (LK15) 1:6 0:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
17.05.2019 Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 U10 - U16 (TVN) Tableau
Koebernick, Finn (LK19) 2:6 1:6 Niederlage 0
Ugowski, Maximilian (LK16) n.a. - 0 10NA
Mahler, Lennard (LK23) 6:0 6:0 Sieg 10
Terbuyken, Ben (LK20) 6:2 6:2 Sieg 50
10.05.2019 Schlüter, Paul (LK22) 7:5 6:4 Sieg 15 10E Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 Deuster, Felix
Schlüter, Paul
6:2 6:4 Sieg - 10D Junioren 18 Bezirksklasse A (TVN)
10.05.2019 Braun, Julius (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
10.05.2019 Bandel, Neal
Braun, Julius
4:6 4:6 Niederlage - Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Mühlhause, Lauren (LK20) 2:6 4:6 Niederlage 0 Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
03.05.2019 Thogmartin, Daniel
Carray, Matthieu
6:3 7:6 Sieg - 10D Junioren 15 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Pacser, Louis (LK16) 1:6 1:6 Niederlage 0
25.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 5:7 1:6 Niederlage 0
25.04.2019 Düsseldorfer Skyline Cup (Teil der Dunlop Junior Series) (TVN) Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Hiebel, Richard (LK20) 6:2 6:4 Sieg 50
10.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Botchkov, Gregor (LK18) 6:2 3:6 9:11 Niederlage 0
08.03.2019 10. Babolat Junior Cup (TVN) Tableau
Follmann, Jonas (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
24.02.2019 Knoche, Jan
Kettner, Max
6:4 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
24.02.2019 Knoche, Jan (LK20) 4:6 4:6 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Schilasky, Marlon (LK18) 0:6 1:6 Niederlage 0
08.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Sparding, Linus-Johan (LK17) 2:6 6:7 Niederlage 0
03.02.2019 TOTO's Junior Cup 2019 (WTV) Tableau
Cetindas, Erol (LK16) 0:6 5:7 Niederlage 0
Hanswillemenke, Bjarne (LK18) 7:5 7:5 Sieg 150
20.01.2019 Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2019 (TVN) 15M Tableau
Follmann, Jonas (LK18) 6:3 0:6 7:10 Niederlage 0
30.12.2018 Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 14-2018 (HTV) Tableau
Mathes, Kaspar (LK17) 2:6 2:6 Niederlage 0
16.12.2018 Sante, Noah
Rademacher, Linus
5:7 2:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
16.12.2018 Sante, Noah (LK18) 7:6 2:6 6:10 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
16.12.2018 TuS Indoors 2018 (WTV) Tableau
Maschke, Alexander (LK18) 1:6 1:6 Niederlage 0
Schniedermann, Ron (LK20) 6:1 6:3 Sieg 50
09.12.2018 Schilling, Nils
Beier, Nikita
4:6 7:5 11:9 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
09.12.2018 Ternes, Leon (LK20) 6:0 6:4 Sieg 50 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
02.12.2018 Nikolaus Cup 2018 (WTV) Tableau
Thissen, Jan (LK19) 3:6 0:6 Niederlage 0
Grahl, Julian (LK20) 6:3 6:2 Sieg 50
11.11.2018 Khan, Yannik (LK21) 2:6 6:2 11:13 Niederlage 0 Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
11.11.2018 Weber, Mats
Dittmar, Bjarne
7:5 6:3 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
Zwischensumme 910 110  

1) Punktetabelle für Holup, Casimir (LK 20)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK18 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK19 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK20 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK21 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK22 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK23 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.