Ergebnishistorie freischalten ...

LK LK 12 (06.11.2019)
Vorjahr LK 15
Punkte 1470
Jahr:

10557291 Voit, Valentin (LK 15)

Aktuell spielberechtigt bei ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA bis .

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Bericht

LK17
LK16
LK15
LK14
LK13
LK12
LK11
LK10
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Valentin Voit (LK15) erreichte Punktezahl von 1470 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK11. Die dafür erforderlichen 2 Siege gegen Spieler mit LK11 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die 2 Siege gegen Spieler mit LK12 oder besser ermöglichen einen Aufstieg in die LK12.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
29.09.2019 TuS Jugend Cup 2019 (WTV) Tableau
Asatrian, Artur (LK14) 3:6 4:6 Niederlage 0
15.09.2019 6. Junior Open BW Neuss (TVN) Tableau
van Emden, Maximilian (LK15) 0:4 Niederlage 0
13.09.2019 Friedrich-Tennisakademie-Cup 2019 (TVN) Tableau
Heinze, Daniel (LK15) 4:6 3:6 Niederlage 0
Albracht, Ben (LK15) 6:2 6:4 Sieg 50
Brück, Erik (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
03.09.2019 TVN-Jugend-Verbandsmeisterschaften 2019 (Einladungsturnier TVN) (TVN) 25M Tableau
Wehner, Matthieu (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
Schlageter, David (LK15) 6:0 6:3 Sieg 50
31.08.2019 6.ETUF Junior Open (TVN) Tableau
Mietusch, Noel (LK13) 2:6 7:6 7:10 Niederlage 0
Kukaras, Konstantin (LK16) n.a. - 0 10NA
11.08.2019 Düsseldorf Junior Open 2019 - Teil der Dunlop Junior Series (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 2:6 1:6 Niederlage 0
Weber, Mats (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
Szewczyk, Nils (LK15) 3:6 7:5 10:5 Sieg 50
04.08.2019 Ambrogio Cup 2019 - 27. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung (TVN) Tableau
Bertrams, Frederik (LK15) 6:7 2:6 Niederlage 0
Mahler, Raul (LK20) 6:1 6:0 Sieg 5
28.07.2019 Weser-Werre-Circuit 2019 / Herford/Bad Salzuflen/Minden - 3. Station (WTV tennis10s Serie) (WTV) 0 n.a. Tableau
Jochim, Lukas Alex (LK14) 0:6 5:6 Niederlage 0
Brinkmann, Jannik (LK19) 6:4 6:1 Sieg 5
21.07.2019 30. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup (WTV) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:4 4:6 9:11 Niederlage 0
Maaß, Joris (LK18) 6:3 6:2 Sieg 10
Pogge, Justus (LK23) 6:0 6:0 Sieg 5
16.07.2019 Sparkasse Westmünsterland Cup (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2019) (TVN) Tableau
Klösters, Ferdinand (LK15) 2:6 3:6 Niederlage 0
Doler, Niklas (LK18) 7:5 6:3 Sieg 10
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:0 6:2 Sieg 15
07.07.2019 Bezirksmeisterschaften der Jugend 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Dittmann, Luca David (LK13) 1:6 1:6 Niederlage 0
Seidelmann, Leonard (LK20) 6:3 6:1 Sieg 5
29.06.2019 Herber, Maximilian
Ley, Tim
3:6 3:6 Niederlage - Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
29.06.2019 Herber, Maximilian (LK20) 6:2 6:0 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
23.06.2019 Hellmich Junior Cup 2019 (TVN) Tableau
Lemmen, Henri (LK13) 3:6 6:4 3:10 Niederlage 0
22.06.2019 Findeisen, Christian
Gellenbeck, Dominik
1:6 1:6 Niederlage - Herren Bezirksliga (TVN)
22.06.2019 Beckmann, Tim (LK12) 6:2 6:2 Sieg 150 10E Herren Bezirksliga (TVN)
16.06.2019 Gillet, Matthias (LK18) 6:7 6:1 8:10 Niederlage 0 Herren Bezirksliga (TVN)
15.06.2019 Zinn, Konrad (LK23) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
10.06.2019 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (HAM) Tableau
Lahrtz, Ferdinand (LK15) 2:6 4:6 Niederlage 0
Sparding, Linus-Johan (LK17) 6:0 7:5 Sieg 15
Bleich, Jan-Luca (LK19) 6:3 6:0 Sieg 5
Tombers, Mats (LK17) 6:1 7:6 Sieg 15
02.06.2019 Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (TVN) Tableau
Kipker, Lars (LK20) 6:2 6:2 Sieg 5
Wehner, Matthieu (LK15) 6:3 6:3 Sieg 50
Petersilie, Justus (LK16) 6:1 6:1 Sieg 30
01.06.2019 Becker, Tilko (LK21) 6:1 6:2 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Albrecht, Fritz (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
18.05.2019 Albrecht, Fritz
Schürmann, Rune
6:0 7:5 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Scheid, Julius Maria (LK20) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
04.05.2019 Scheid, Julius Maria
Hesse, Max
6:0 6:4 Sieg - 10D Junioren U15 Bezirksliga (TVN)
28.04.2019 Ostermanns An Allen Ecken und Kanten Cup 2019 (TVN) Tableau
Stapper, Fabio (LK15) 0:6 2:6 Niederlage 0
Braun, Julius (LK15) 6:2 6:3 Sieg 50
Huber, Tim (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
09.04.2019 TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2019 (TVN) 25M Tableau
Gewaltig, Jan Daniel (LK15) 4:6 1:6 Niederlage 0
24.03.2019 Wilson Indoors Cup 2019 (WTV) Tableau
Werkis, Felix (LK15) 1:6 5:7 Niederlage 0
Witthüser, Mica (LK13) 6:2 6:4 Sieg 150
10.03.2019 68. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 (TNB) 0 n.a. Tableau
04.03.2019 Essener Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Skripaev, Alexander (LK12) 3:6 3:6 Niederlage 0
Salwiczek, Fabian (LK15) 6:1 7:6 Sieg 50
Osadnik, Magnus Konrad (LK20) 6:2 6:1 Sieg 5
17.02.2019 21. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier (TNB) Tableau
Walter, Neklas (LK15) 3:6 6:2 7:10 Niederlage 0
Freese, Bernhard (LK15) 7:5 7:6 Sieg 50
Gayk, Christoph (LK15) 7:6 6:1 Sieg 50
Winkler, Dave (LK18) 6:1 6:2 Sieg 10
10.02.2019 Elektro Wolske Cup 2019 (WTV) Tableau
Gayk, Christoph (LK15) 6:2 6:2 Sieg 50
Doler, Niklas (LK18) 6:2 6:3 Sieg 10
Schilasky, Marlon (LK18) 6:4 6:3 Sieg 10
Rohe, Till (LK18) 6:0 6:0 Sieg 10
06.01.2019 16. McDonald`s Junior Open 2019 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie (WTV) Tableau
Nagel-Heyer, Karl (LK14) 2:6 2:6 Niederlage 0
Dutiné, Dennis André (LK8) 7:5 5:7 6:3 Sieg 150
05.01.2019 15. ETG-Cup - Jugendturnier mit Nebenrunde (TVN) Tableau
Schilasky, Marlon (LK18) 6:1 6:0 Sieg 10
Schloßmann, Christopher (LK15) 6:0 6:1 Sieg 50
Stork, Jonah Alexander (LK17) n.a. - 0 10NA
Thiergard, Finn (LK18) 6:1 6:1 Sieg 10
31.12.2018 24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14 (TVN) Tableau
Mbasha, Joshua Amani (LK16) 6:1 6:2 Sieg 30
Berend, Benno (LK17) 6:7 6:4 10:7 Sieg 15
Koebernick, Finn (LK19) 6:0 6:3 Sieg 5
Rausch, Lennard (LK18) 6:2 6:2 Sieg 10
16.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (TVN) 15M Tableau
Veltkamp, Yves (LK19) 6:0 6:0 Sieg 5
Bedenbecker, Liam (LK19) 6:0 6:1 Sieg 5
Buhl, Lasse (LK21) 6:0 6:0 Sieg 5
18.11.2018 2. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen (TVN) Tableau
Albracht, Ben (LK15) 2:6 0:6 Niederlage 0
11.11.2018 Provinzial Versicherungen Cup 2018 (WTV) Tableau
Terbuyken, Max (LK15) 4:6 2:6 Niederlage 0
Cetindas, Erol (LK16) 6:2 6:2 Sieg 30
21.10.2018 7. Breitscheider Herbstcup U10/U14 (TVN) Tableau
Dannenberg, Felix (LK18) 2:6 Niederlage 0
Ternes, Leon (LK20) 6:0 6:1 Sieg 5
Follmann, Jonas (LK18) 6:2 6:1 Sieg 10
17.10.2018 9.OTS Herbst Cup 2018 U11/14/18 (Kategorie / J-3) (TVM) Tableau
Klinkhammer, Jan (LK18) 3:6 6:0 10:5 Sieg 10
Trümper, Christoph (LK13) 1:6 3:6 Niederlage 0
Zwischensumme 1315 155  

1) Punktetabelle für Voit, Valentin (LK 15)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK13 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK14 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK15 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK16 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK17 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK18 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK19 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.