Ergebnishistorie freigeschaltet

Rochusclub Düsseldorf e.V. (3008)
Herren 3, Sommer 2020

Verein Rochusclub Düsseldorf e.V. (3008)
Rolander Weg 15, 40629 Düsseldorf
http://www.rochusclub.de
Mannschaft Rochusclub 3
Liga Herren 2. Verbandsliga Gr. 007
Tabelle 4. Platz
2:3 Punkte (Heim 2:1, Gast 0:2)
14:31 Matchpunkte (Einzel 8:22, Doppel 6:9)
Mannschaftsführer von Arnim Francis  - Mobil: 01621550027

Spieltermine - TVN Sommer 2020

Datum, Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Spielbericht
Sa. 13.06.2020 14:00 Rochusclub 3 GW Oberkassel 1 1:8   anzeigen  
So. 21.06.2020 09:00 Rochusclub 3 TC BW Neuss 2 6:3   anzeigen  
Sa. 15.08.2020 14:00 TC SW Budberg 1 Rochusclub 3 9:0   anzeigen  
So. 23.08.2020 09:00 Rochusclub 3 TC RAWA 1 5:4   anzeigen  
Sa. 05.09.2020 13:00 Stadtwald Hilden 1 Rochusclub 3 7:2   anzeigen  

Spieler - Sommer 2020

Rang Mannschaft LK ID-Nummer Name, Vorname Nation Info SG Einzel Doppel gesamt
11 3 LK2.0 18900453  Thiel, Marcel  (1989)     1:3 2:2 3:5
12 3 LK2.0 18802825  Scheiter, Maximilian  (1988)     1:2 2:1 3:3
13 3 LK2.0 19300981  Gertmann, Hermann  (1993)     2:2 2:1 4:3
14 3 LK2.0 19300480  von Arnim, Lucius  (1993)     3:1 2:2 5:3
15 3 LK3.0 19650336  Schwab, Lorenz  (1996)     2:1 1:2 3:3
16 3 LK3.0 19101787  von Arnim, Moritz  (1991)     3:2 3:2 6:4
17 4 LK5.0 18008583  Messler, Christopher  (1980)     - - -
18 4 LK7.0 10252340  Sander, Tassilo  (2002)     2:4 2:4 4:8
19 4 LK7.0 10152252  von Arnim, Francis  (2001)     2:1 4:1 6:2
20 4 LK7.0 10252609  Styra, Maximilian  (2002)     0:4 1:3 1:7
21 4 LK9.0 17602868  Schmortte, Marko  (1976)     - - -
22 4 LK9.0 18104985  Schneiders, Thomas  (1981)     - - -
23 4 LK9.0 18108192  Vavruska, Jan  (1981)     0:1 0:1 0:2
24 4 LK10.0 10450692  Terbuyken, Max  (2004)     2:1 1:2 3:3
25 4 LK11.0 18600216  Baltescu, Vladimir  (1986)     0:1 - 0:1
26 4 LK11.0 19010176  Köther, Tim  (1990)     0:2 0:2 0:4
27 4 LK11.0 10550342  Gewaltig, Jan Daniel  (2005)     1:4 2:2 3:6
28 4 LK13.0 19003079  Reimann, Niklas  (1990)     1:1 2:0 3:1
29 4 LK13.0 19010157  John, Philippe  (1990)     0:1 0:1 0:2
30 4 LK14.0 19010180  Kreifels, Stephan  (1990)     - - -
31 4 LK14.0 19301035  Reimann, Christopher  (1993)     2:2 2:2 4:4
32 4 LK15.0 19811245  Launhard, Daniel  (1998)     - - -
33 4 LK15.0 19101949  Hofer, Julian  (1991)     0:2 0:2 0:4
34 4 LK16.0 10651298  Koebernick, Finn  (2006)     - - -
35 4 LK16.0 18902314  Grethe, Moritz  (1989)     - - -
36 4 LK17.0 19000725  Frieg, Patrick  (1990)     0:1 0:2 0:3
37 4 LK17.0 19101721  Lauf, Niclas  (1991)     - - -
38 4 LK17.0 10303144  Tebartz, Luke  (2003)     4:1 3:2 7:3
39 4 LK18.0 10550837  Thiergard, Finn  (2005)     - - -
40 4 LK18.0 10456844  Kokkes, Alexander  (2004) ESP    1:0 0:1 1:1

Die Bilanzen berücksichtigen alle Sommer 2020 Spiele der Altersklasse(n)Herren.