Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren Einzel

15. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup
Freiburger Tennis-Club e.V.

24.09.2020 bis 27.09.2020

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 34 - Klec, Ivo, 1980 TV von 1926 e.V. Osterath, TVN    
  Klec, Ivo  
  [Rast]    
    Klec, Ivo
  LK3,0 - Trenkle, Mark, 2002 Tennis-Club Lahr e.V., BAD   6:1 6:3
  Bühler, Sebastian  
  LK2,0 - Bühler, Sebastian, 1995 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB 6:2 6:2  
     
WC LK9,0 - Schollmeyer, Maximilian, 2004 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD    
  Berghaus, Mika  
  341 - Berghaus, Mika, 2002 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN 6:0 6:0  
    Berghaus, Mika
  [Rast]   6:2 6:2
  Tobisch, Oliver  
15 316 - Tobisch, Oliver, 2000 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV    
     
12 243 - Mack, Luca-Leon, 2000 TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen, BAD    
  Mack, Luca-Leon  
  [Rast]    
    Mack, Luca-Leon
  581 - Steinmann, Moritz, 1996 Tennisclub Stockach e.V., BAD   6:3 6:7 10:8
  Steinmann, Moritz  
NR LK8,0 - Goltz, Niclas, 2003 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:3 6:0  
     
WC LK13,0 - Künze, Lukas, 2006 TC 74 Hochdorf e.V., BAD    
  Künze, Lukas  
  LK7,0 - Gassmann, Jean-Luc, 2001 TC Blau Weiß Oberweier, BAD 2:6 7:6 7:6  
    Kurz, Benedict
  [Rast]   6:2 6:2
  Kurz, Benedict  
6WC 127 - Kurz, Benedict, 2001 TA VfL Sindelfingen 1862, WTB    
     
4 100 - Steinorth, Torben, 1999 Tennis-Club Weinheim 1902 e.V., BAD    
  Steinorth, Torben  
  [Rast]    
    Steinorth, Torben
  348 - Volz, Marcel, 2001 TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V., BAD   6:4 6:4
  Volz, Marcel  
WC LK14,0 - Pastas, Juan, 1996 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD 6:0 7:5  
     
  LK3,0 - Palm, Dominic, 1990 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD    
  Duttlinger, Pasqual  
  407 - Duttlinger, Pasqual, 1986 Post Südstadt Karlsruhe e.V., BAD 6:2 6:4  
    Ambarzumjan, Edison
  [Rast]   6:3 6:3
  Ambarzumjan, Edison  
16 322 - Ambarzumjan, Edison, 1996 STK Garching, BTV    
     
10 238 - Bross, Bastian, 1995 TC Blau Weiß Oberweier, BAD    
  Bross, Bastian  
  [Rast]    
    Bross, Bastian
  LK7,0 - Link, Laurenz, 2003 TC Weiß-Blau Würzburg, BTV   1:0 Aufg.
  Link, Laurenz  
WC LK10,0 - Gerlitz, Piet, 2000 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD 6:1 6:3  
     
  LK7,0 - Fiedler, Vincent, 1999 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD    
  Huber, Dario  
  LK2,0 - Huber, Dario, 1996 TC Blau Weiß Oberweier, BAD 6:1 6:0  
    Huber, Dario
  [Rast]   6:4 6:0
  Wolfschmidt, Alexander  
8 160 - Wolfschmidt, Alexander, 2000 SC Uttenreuth, BTV    
     
5 110 - Schnaitter, Jakob, 1996 TC Ismaning, BTV    
  Schnaitter, Jakob  
  [Rast]    
    Schnaitter, Jakob
  644 - Knippling, Paulo, 2001 TC Rot-Weiss Hangelar, TVM   6:2 6:2
  Knippling, Paulo  
  LK7,0 - Danzeisen, Jannis, 1999 Tennisclub Mengen e.V., BAD 4:6 6:3 10:8  
     
  LK4,0 - Baranyi, Valentin, 1998 TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V., BAD    
  Baranyi, Valentin  
  612 - Mayer, Moritz, 1999 TC Herrenberg, WTB 6:3 3:2 Aufg.  
    Sude, Jakob
  [Rast]   6:1 6:0
  Sude, Jakob  
9 181 - Sude, Jakob, 1991 TC Bad Schussenried, WTB    
     
13 254 - Steinbach, Andre, 2003 Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V., BAD    
  Steinbach, Andre  
  [Rast]    
    Steinbach, Andre
  LK6,0 - Disson, Jan-Luca, 1998 TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V., BAD   6:2 6:2
  Disson, Jan-Luca  
  LK7,0 - Albiez, Hansjörg, 1994 GW Luitpoldpark München, BTV 6:2 6:4  
     
  LK1,0 - Huck, Leon, 2001 Tennis-Club Lahr e.V., BAD    
  Popovic, Stevan  
  LK1,0 - Popovic, Stevan, 2001 TC Blau Weiß Oberweier, BAD 6:3 7:5  
    Vankan, Marlon
  [Rast]   6:3 6:4
  Vankan, Marlon  
3 84 - Vankan, Marlon, 2000 TC Blau-Weiss Lechenich, TVM    
     
7 140 - Mayer, Philipp, 1994 Freiburger Tennis-Club e.V., BAD    
  Mayer, Philipp  
  [Rast]    
    Mayer, Philipp
NR LK7,0 - Gerndt, Gianluca, 1999 Tennisclub Grötzingen e.V., BAD   6:1 6:0
  Gerndt, Gianluca  
  LK5,0 - Richtsfeld, Stefan, 1998 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:2 6:3  
     
  381 - Schlagenhauf, Noah, 2002 TC BW Vaihingen-Rohr, WTB    
  Schlagenhauf, Noah  
WC LK8,0 - Granitzer, Mika, 2004 TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V., BAD 6:0 6:3  
    Schlagenhauf, Noah
  [Rast]   7:5 6:4
  Ernstberger, Constantin  
11 239 - Ernstberger, Constantin, 1999 Post Südstadt Karlsruhe e.V., BAD    
     
14 281 - Fischer, Tim, 2000 TC Bad Vilbel, HTV    
  Fischer, Tim  
  [Rast]    
    Fischer, Tim
  LK2,0 - Deml, Maximilian, 1996 TC Rot-Blau Regensburg, BTV   6:2 6:1
  Deml, Maximilian  
  LK7,0 - Bender, Daniel, 1988 TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen, BAD 6:3 6:3  
     
  461 - Valenzuela, Miguel, 1995 Tennis-Club Lahr e.V., BAD    
  Valenzuela, Miguel  
  LK7,0 - Spengler, Robin, 1995 TC Leinfelden-Echterdingen, WTB 6:0 4:1 Aufg.  
    Negritu, Christoph
  [Rast]   6:1 6:1
  Negritu, Christoph  
2 42 - Negritu, Christoph, 1994 TEC Waldau, WTB