Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau Herren 30 Einzel

Nationale Deutsche Tennis Meisterschaften 2020
DTB Deutsche Meisterschaften Worms

06.08.2020 bis 09.08.2020

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
5 35 - Abt, Hannes, 1987 KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV, BAD    
  Abt, Hannes  
  [Rast]    
    Pfeiffer, Fabian
  85 - Schmalen, Jan, 1989 TC Blau-Weiss Lechenich, TVM   6:1 6:4
  Pfeiffer, Fabian  
  LK2,0 - Pfeiffer, Fabian, 1990 TC Olympia Lorsch, HTV 6:3 6:1  
     
  59 - Wenzel, Julian, 1988 TC Olympia Lorsch, HTV    
  Wenzel, Julian  
  LK7,0 - Frank, Simon, 1990 BASF TC Ludwigshafen, RPF 6:1 6:1  
    Wenzel, Julian
  [Rast]   n.a.
  Neutert, Steffen  
9 LK1,0 - Neutert, Steffen, 1983 BASF TC Ludwigshafen, RPF    
     
3 24 - Renard, Alonso, 1990 TV Frohnau, TVBB    
  Renard, Alonso  
  [Rast]    
    Renard, Alonso
  [Rast]   6:0 6:0
  Schuck, Alexandre  
  LK3,0 - Schuck, Alexandre, 1987 SV Reinickendorf 1896, TVBB    
     
  109 - Schuhmacher, Matthias, 1987 TC Blau-Weiß Bretten e.V., BAD    
  Schuhmacher, Matthias  
  122 - Morgenstern, Markus, 1987 TC Blau-Weiss Lechenich, TVM 6:3 6:3  
    Schuhmacher, Matthias
  [Rast]   n.a.
  Glücklederer, Tom  
6 46 - Glücklederer, Tom, 1986 Hallescher TC Peißnitz e.V., TSA    
     
7 4 - Janssen, Jens, 1983 TC Moers 08 e.V., TVN    
  Janssen, Jens  
  [Rast]    
    Janssen, Jens
NR LK4,0 - Poth, Fabian, 1984 TC Bad Homburg, HTV   6:0 1:0 Aufg.
  Poth, Fabian  
  48 - Müller, Philipp, 1988 VfT Schwarz-Weiß Marl, WTV 6:1 0:6 6:2  
     
  37 - Born, Philipp, 1985 Kölner THC Stadion Rot-Weiss, TVM    
  Born, Philipp  
  58 - Thiel, Marcel, 1989 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN 6:2 6:2  
    Born, Philipp
  [Rast]   6:4 6:4
  Warias, Roman  
4 26 - Warias, Roman, 1988 TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN    
     
8 5 - Schiessl, Sebastian, 1983 TC Rot-Weiß Straubing, BTV    
  Schiessl, Sebastian  
  [Rast]    
    Schiessl, Sebastian
  LK6,0 - Gött, Adrian, 1990 TC RW Spaichingen, WTB   6:2 6:0
  Gött, Adrian  
  LK12,0 - Ludwig, Jonathan, 1986 TC Berlin-Weißensee, TVBB n.a.  
     
  74 - Ackermann, Jelle, 1990 TC Gensingen, RPF    
  Ackermann, Jelle  
NR LK3,0 - Markus, Oliver, 1980 Tennisgesellschaft Rheinau e.V, BAD n.a.  
    Möller, Sascha
  [Rast]   6:1 6:3
  Möller, Sascha  
2 13 - Möller, Sascha, 1987 Schleswiger Tennisclub, SLH