Tableau Herren 65 Einzel

52. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2020 für Seniorinnen und Senioren
DTB Deutsche Meisterschaften Essen

28.02.2020 bis 08.03.2020

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 3 - Scheurer, Martin, 1955 GW Luitpoldpark München, BTV    
  Scheurer, Martin  
  [Rast]    
    Scheurer, Martin
NR LK11 - Rausch, Wolfgang, 1952 Wuppertaler TC Dönberg e.V., TVN   6:0 6:1
  Arenz, Manfred  
  103 - Arenz, Manfred, 1953 TC Rh.-W. Neuwied, RPF 6:1 3:6 6:3  
     
  96 - Schwarting, Heiner, 1952 Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V., TNB    
  Plenz, Werner  
  106 - Plenz, Werner, 1955 Meidericher TC 03 e.V., TVN 6:0 6:3  
    Walczak, Udo
  [Rast]   6:2 6:2
  Walczak, Udo  
13 34 - Walczak, Udo, 1951 TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB    
     
8WC 19 - Ulferts, Peter, 1953 Stader TC, TNB    
  Ulferts, Peter  
  [Rast]    
    Ulferts, Peter
  LK11 - Bachmann, Udo, 1951 Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V., TVN   6:1 6:4
  Oellers, Dirk  
  LK8 - Oellers, Dirk, 1955 TC St. Mauritz, WTV 6:2 6:3  
     
NR LK13 - Ronneberger, Ralf, 1954 Düsseldorfer TC 1984 e.V., TVN    
  Soujon, Klaus  
  43 - Soujon, Klaus, 1954 Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V., TMV 7:5 6:2  
    Klein, Hermann
  [Rast]   3:6 6:1 6:2
  Klein, Hermann  
7 19 - Klein, Hermann, 1955 GW Luitpoldpark München, BTV    
     
4 82 - Przybilla, Achim, 1955 TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck, TVN    
  Przybilla, Achim  
  [Rast]    
    Przybilla, Achim
  LK9 - Kob, Wolfgang, 1952 Lembecker TV, WTV   6:0 6:0
  Feger, Gerald  
  44 - Feger, Gerald, 1954 GW Luitpoldpark München, BTV 6:2 6:3  
     
  LK9 - Beckers, Michael, 1952 Dülkener Tennis-Club e.V., TVN    
  Beckers, Michael  
LL LK15 - Hammer, Christoph, 1954 Oberhausener TV 1873, TA, TVN 6:1 6:1  
    Wächter, Hans-Robert
  [Rast]   6:0 6:1
  Wächter, Hans-Robert  
14 35 - Wächter, Hans-Robert, 1952 ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA, TVN    
     
11 30 - Domnik, Werner, 1952 TC Rot-Weiss Hangelar, TVM    
  Domnik, Werner  
  [Rast]    
    Domnik, Werner
  237 - Wagner, Martin, 1954 Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V., TVN   6:0 1:0 Aufg.
  Wagner, Martin  
Q LK20 - Schneider, Heribert, 1951 Polizei SV Haar, BTV 6:4 6:4  
     
  262 - Korn, Detlef, 1954 TC Godshorn e.V., TNB    
  Lenz, Hans Josef  
  80 - Lenz, Hans Josef, 1955 Rodenkirchener TC, TVM 3:6 7:5 2:0 Aufg.  
    Lehnen, Peter
  [Rast]   6:0 6:2
  Lehnen, Peter  
5 11 - Lehnen, Peter, 1952 TG Gahmen, WTV    
     
16 42 - Düwel, Dieter, 1953 TC BW Castrop 06, WTV    
  Düwel, Dieter  
  [Rast]    
    Düwel, Dieter
  86 - Quast, Erich, 1954 TC St. Mauritz, WTV   6:3 6:3
  Quast, Erich  
  LK8 - Paul, Gerhard, 1951 Barsinghäuser TV, TNB 6:1 6:1  
     
Q LK13 - Brummer, Wolfgang, 1952 Lembecker TV, WTV    
  Helms, Klaus-Dieter  
  101 - Helms, Klaus-Dieter, 1953 TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V., TVN 6:4 6:0  
    Metzner, Wolfgang
  [Rast]   7:5 6:2
  Metzner, Wolfgang  
9 24 - Metzner, Wolfgang, 1951 1. FC Nürnberg, BTV    
     
15 37 - Bichbihler, Bernhard, 1954 Wiesbadener THC, HTV    
  Bichbihler, Bernhard  
  [Rast]    
    Bichbihler, Bernhard
  178 - Meven, Hans-Jürgen, 1954 TC Aachen-Brand, TVM   6:1 6:1
  Pluta, Heinz  
NR LK12 - Pluta, Heinz, 1952 Lembecker TV, WTV 7:6 4:6 6:2  
     
  47 - Geppert, Edwin, 1954 Tennis Club Babcock 1975 e.V., TVN    
  Geppert, Edwin  
Q LK13 - Schuh, Helmut, 1954 Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN 6:1 6:0  
    Friemel, Rainer
  [Rast]   6:0 4:6 4:0 Aufg.
  Friemel, Rainer  
3 5 - Friemel, Rainer, 1952 TG Gahmen, WTV    
     
6 13 - Ackermann, Jürgen, 1954 TG Gahmen, WTV    
  Ackermann, Jürgen  
  [Rast]    
    Ackermann, Jürgen
  93 - Schneider, Peter, 1951 Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen, TNB   6:1 6:1
  Schneider, Peter  
  LK9 - Bökmann, Norbert, 1953 TC Rheinstadion e.V., TVN 6:7 7:6 6:1  
     
Q LK14 - Cybula, Peter, 1952 TC St. Mauritz, WTV    
  Wilhelmer, Reinhard  
  141 - Wilhelmer, Reinhard, 1951 TC St. Mauritz, WTV 6:0 6:1  
    Winter, Franz
  [Rast]   6:3 6:0
  Winter, Franz  
10 26 - Winter, Franz, 1951 TC Hausen, BTV    
     
12 31 - Klang, Söhnke, 1952 Tennisclub Lütjenburg, SLH    
  Klang, Söhnke  
  [Rast]    
    Klang, Söhnke
  LK10 - Pescheck, Ulrich, 1953 TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA, TVN   6:3 6:3
  Bernhardt, Bodo  
  117 - Bernhardt, Bodo, 1951 Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V., TNB 6:2 6:2  
     
  236 - Zils, Christian, 1953 TC Marl 33, WTV    
  Knoll, Jürgen  
  161 - Knoll, Jürgen, 1955 TC Rot-Weiss Hangelar, TVM 6:3 Aufg.  
    Sachse, Peter
  [Rast]   6:3 6:2
  Sachse, Peter  
2 4 - Sachse, Peter, 1955 TC BW Zuffenhausen, WTB