Tableau Herren Einzel

46. Ellerbeker Weihnachtsturnier ( Preisgeld ) by TEAM MAKLER
Tennisclub Ellerbek e.V.

27.12.2019 bis 31.12.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 94 - Peters, Flemming, 1995 Der Club an der Alster e.V., HAM    
  Peters, Flemming  
  LK9 - Asmussen, Daniel, 1991 Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V., SLH n.a.  
    Peters, Flemming
  LK13 - Großhauser, Tobias, 1999 Niendorfer TSV e.V., HAM   6:1 6:0
  Großhauser, Tobias  
  LK10 - Silva, Yannick, 2001 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH 6:0 6:0  
     
  LK15 - Nagel, Niklas, 1995 Niendorfer TSV e.V., HAM    
  Intert, Clemens  
  LK10 - Intert, Clemens, 2003 Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH 6:3 6:1  
    Intert, Clemens
  LK10 - Wasner, Tom, 2005 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH   6:4 6:3
  Escher, Lukas  
13 627 - Escher, Lukas, 2005 Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM 3:6 7:5 14:12  
     
9 493 - Lohse, Fynn Henryk, 2000 TG Bergstedt-Wensenbalken im SV Bergstedt, HAM    
  Lohse, Fynn Henryk  
  LK12 - Böttger, Florian, 1992 TC Blau Weiß Lohbrügge e.V., HAM 6:2 6:2  
    Lohse, Fynn Henryk
  LK16 - Carrero, Luis, 2001 Niendorfer TSV e.V., HAM   6:1 6:0
  Adler, Kai  
  LK7 - Adler, Kai, 1999 Oldenburger TeV, TNB 6:2 6:3  
     
  LK5 - Witten, Conrad, 1988 THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark, HAM    
  Witten, Conrad  
  LK12 - Rodamer, Max, 2002 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH 6:1 6:1  
    Kliem, Konrad
  LK9 - Rolfs, Niels, 2003 Pinneberger Tennis-Club, SLH   6:4 6:1
  Kliem, Konrad  
8 414 - Kliem, Konrad, 1991 Rahlstedter HTC e.V., HAM 6:1 6:0  
     
3 315 - Schlüter, Ferdinand, 2001 Tennis- u. Squash-Club Halstenbek, SLH    
  Schlüter, Ferdinand  
  LK8 - Bittner, Silas, 2001 ETV Eimsbüttel e.V., HAM 6:1 6:1  
    Schlüter, Ferdinand
  LK6 - Voss, Hendrick, 2001 Dinslakener TG Blau-Weiß e.V., TVN   6:1 6:1
  Blume, Moritz  
  LK15 - Blume, Moritz, 1993 Rahlstedter HTC e.V., HAM 6:3 6:4  
     
  LK5 - Bense, Linus, 2002 Tennis-Club Prisdorf, SLH    
  Bense, Linus  
  LK14 - Meibom, Bennett, 2002 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM n.a.  
    Bense, Linus
  LK15 - Bangen, Jasper, 2002 Tennisclub Garstedt, SLH   7:6 6:3
  Lawrenz, Alexander  
14 652 - Lawrenz, Alexander, 1999 Der Club an der Alster e.V., HAM 6:0 6:1  
     
10 508 - da Silva, Lamin Lourenzo, 2001 Dahlemer Tennisclub, TVBB    
  da Silva, Lamin Lourenzo  
  LK8 - Keck, Jonas, 2003 GW Luitpoldpark München, BTV 6:1 6:0  
    da Silva, Lamin Lourenzo
  LK7 - Truscheit, Jan, 1982 Großflottbeker THGC e.V., HAM   5:7 6:2 10:5
  Truscheit, Jan  
  LK7 - Nagy, Marcel, 1998 Niendorfer TSV e.V., HAM 6:1 6:2  
     
  LK16 - Zetzsche, Tobias, 1994 Niendorfer TSV e.V., HAM    
  Schöwing, Finn  
  LK7 - Schöwing, Finn, 2000 Kölner HTC Blau-Weiss, TVM 6:0 6:1  
    Renard, Alonso
  LK12 - Preugschat, Valentin, 2001 Rahlstedter HTC e.V., HAM   6:2 6:3
  Renard, Alonso  
7 405 - Renard, Alonso, 1990 TV Frohnau, TVBB 6:1 6:0  
     
5 349 - Kröger, Laurin, 2002 TG Bergstedt-Wensenbalken im SV Bergstedt, HAM    
  Kröger, Laurin  
  LK7 - Kock, André, 2003 HTV Hannover, TNB 6:2 6:3  
    Kröger, Laurin
  LK10 - Molatalab, Dario, 2004 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM   6:3 6:2
  Berger, Alan  
  LK13 - Berger, Alan, 1990 Harburger Turnerbund v. 1865 e.V., HAM 6:2 6:0  
     
  LK16 - Zeyn, Jan Henrik, 1990 TG Elbe-Bille e.V., HAM    
  Schiller, Florian  
  LK3 - Schiller, Florian, 1995 Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V., SLH 6:2 6:1  
    Schiller, Florian
  LK3 - Piening, Claus, 2004 Tennisclub Garstedt, SLH   6:3 6:2
  Piening, Claus  
12 616 - Lawrenz, Jonathan, 2001 Der Club an der Alster e.V., HAM n.a.  
     
16 LK2 - Zetzsche, Jonas, 1996 TC Lese Grün-Weiss Köln, TVM    
  Zetzsche, Jonas  
  LK11 - Hübert, Phillipp-Maximilian, 2005 TC Schwarz-Gold Berlin, TVBB 6:3 6:2  
    Zetzsche, Jonas
  LK4 - Morgenstern, Ben, 2002 Tennisclub Garstedt, SLH   4:6 6:4 10:6
  Morgenstern, Ben  
  LK9 - Koopmann, Simon, 1980 Winterhude-Eppendorfer Turnverein von 1880 e.V., HAM 6:3 6:2  
     
  LK9 - Krüger, Felix, 1991 Niendorfer TSV e.V., HAM    
  Durovic, Milos  
  LK8 - Durovic, Milos, 2001 Tennisclub Garstedt, SLH 7:6 6:1  
    Schaffner, Timm
  LK15 - von Grolman, Devin, 1994 Tennisclub Garstedt, SLH   6:3 6:2
  Schaffner, Timm  
4 345 - Schaffner, Timm, 1994 Großflottbeker THGC e.V., HAM 6:1 6:1  
     
6 363 - Busch, Glenn, 1999 Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg, SLH    
  Busch, Glenn  
  LK7 - Reer, Christian, 2003 Der Club an der Alster e.V., HAM 6:4 6:2  
    Busch, Glenn
  LK15 - Kogel, Ben Lasse, 2003 HTC Blumenau e.V., HAM   6:1 6:1
  Kogel, Ben Lasse  
  LK18 - Elayan, Hassan, 1984 THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark, HAM 6:4 6:4  
     
  LK15 - Delling, Lennard, 2002 Tennisgemeinschaft Barmstedt, SLH    
  Radden, Antonius  
  LK3 - Radden, Antonius, 1994 TTK Sachsenwald e.V., HAM 6:2 6:0  
    Radden, Antonius
  LK4 - Praus, Hannes, 2001 TC OW Friedrichshagen, TVBB   6:2 6:3
  Praus, Hannes  
11 545 - Teichmann, Mark, 1995 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM n.a.  
     
15 LK2 - Hadeler, Nico, 1995 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH    
  Hadeler, Nico  
  LK13 - Degenhardt, Carl, 2005 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM 6:1 6:0  
    Hadeler, Nico
  LK8 - Pohl, Morten, 1990 TSC Mainz, RPF   6:0 6:0
  Penz, Diego  
  LK9 - Penz, Diego, 1998 Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM 6:0 3:6 10:7  
     
  LK15 - Theodorakopoulos, Nico, 1994 Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903, SLH    
  Wede, Neel Marten  
  LK5 - Wede, Neel Marten, 2003 Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH 6:2 6:4  
    Becker, Rasmus
  LK7 - Becker, Rasmus, 2003 Turn- u. Sportverein Holm v. 1910, SLH   6:1 6:3
  Becker, Rasmus  
2 179 - Joujan, Luke, 2001 Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM 6:2 6:1