Tableau Herren Einzel

3. Riehler-Aue-Cup
Kölner KHT Schwarz-Weiss

18.07.2020 bis 18.07.2020

1. Match   2. Match   1. Match   2. Match
             
  LK5.0 - Adolph, Matthias, 1988 TC Weiden, TVM       LK5.0 - Adolph, Matthias, 1988 TC Weiden, TVM  
         
Adolph, Matthias           Kirsten, Niklas
6:1 6:0           2:6 3:0 Aufg.
  LK8.0 - Prahl, Simon, 2001 SC Weiss-Blau Aschaffenburg, BTV       LK8.0 - Kirsten, Niklas, 1998 TC Rot-Weiss Porz, TVM  
         
    König, Tim   Kirsten, Niklas    
    n.a.   6:2 6:3    
  LK10.0 - König, Tim, 1998 TC Siegen, WTV       LK8.0 - Stock, Winfried, 1991 TC Grün-Weiß Am Kreuzberg, TVM  
         
König, Tim           Koerner, Alexander
n.a.           7:6 2:6 10:3
  LK11.0 - Winkler, Florian, 1991 TC Grün-Weiß Stommeln, TVM       LK10.0 - Koerner, Alexander, 1987 Pulheimer SC, TVM  
         
    Schürmann, Moritz   Koerner, Alexander    
    n.a.   7:6 6:2    
  LK12.0 - Schürmann, Moritz, 1985 TC Ford Köln, TVM       LK11.0 - Giedziella, Moritz, 1991 Kölner KHT Schwarz-Weiss, TVM  
         
Dinkheller, Stefan           Paulsen, Markus
6:2 6:1           6:3 6:2
  LK12.0 - Dinkheller, Stefan, 1997 WSV "Blau-Weiß" Rheidt, TVM       LK12.0 - Paulsen, Markus, 1993 Heinsberger TC, TVM  
         
    Butgereit, Tobias   Paulsen, Markus    
    6:4 6:1   7:5 2:6 13:11    
  LK13.0 - Butgereit, Tobias, 1997 Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen, TVN       LK12.0 - Schulz, Leonard, 1999 Kölner KHT Schwarz-Weiss, TVM  
         
Schneider, Felix           Ebel, Jonas
6:2 6:2           6:1 6:2
  LK14.0 - Schneider, Felix, 1988 TC Bovert e.V., TVN       LK14.0 - Ebel, Jonas, 2004 Braunschweiger THC, TNB  
         
    Burgmer, Lukas   Ebel, Jonas    
    2:6 6:4 10:5   4:6 6:3 10:8    
  LK15.0 - Burgmer, Lukas, 2001 SV Blau-Weiss Hand, TVM       LK14.0 - Axer, Nils, 1994 Tennisclub Gruiten e.V., TVN  
         
Bonzelet, Patrick           Axer, Nils
6:2 6:4           6:0 6:1
  LK16.0 - Bonzelet, Patrick, 1981 TG Deckstein, TVM       LK16.0 - Hegel, Oliver, 1982 TG Deckstein, TVM  
         
    Bonzelet, Patrick   Klapp, Benedikt    
    6:4 6:2   6:1 6:3    
  LK18.0 - Löckenhoff, Lukas, 1995 TC Gerresheim e.V., TVN       LK18.0 - Klapp, Benedikt, 2004 TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld, TVN  
         
Ernst, Philip           Braumann, Simon
6:3 5:7 10:7           6:3 6:1
  LK20.0 - Ernst, Philip, 2004 TC Bovert e.V., TVN       LK19.0 - Braumann, Simon, 1986 Kölner KHT Schwarz-Weiss, TVM  
         
    Ernst, Philip   Langner, Tristan    
    6:4 6:1   7:5 6:4    
  LK21.0 - Reisloh, Leon, 2002 TV Dellbrück, TVM       LK20.0 - Langner, Tristan, 2001 TC Grün-Weiß Stommeln, TVM  
         
Reisloh, Leon           Langner, Tristan
6:3 6:4           7:5 6:0
  LK21.0 - Martin, Finn, 2005 Kölner HTC Blau-Weiss, TVM       LK21.0 - Holler, Alexander, 1992 TC Bovert e.V., TVN  
         
    Szabo, Daniel   Hess, David    
    4:6 6:2 10:7   6:3 4:6 10:5    
  LK22.0 - Szabo, Daniel, 2002 Gladbacher HTC e.V., TVN       LK22.0 - Hess, David, 1992 Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V., TVN  
         
Szabo, Daniel           Hess, David
6:2 6:0           6:0 6:0
  LK23.0 - Rullo, Francesco, 1994 TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf, TVN       LK23.0 - Glatz, Jan Philipp, 2003 Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V., TVN  
         
    Schwingel, Julian   Schwingel, Julian    
    6:1 6:0   6:1 6:4    
  LK23.0 - Schwingel, Julian, 1993 Hünenburger Tennisclub Münster 1984 e.V., WTV       LK23.0 - Schwingel, Julian, 1993 Hünenburger Tennisclub Münster 1984 e.V., WTV