Tableau Herren U21 Einzel

Airport-Düsseldorf-Cup Nachwuchsturnier des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf
Tennis-Bezirk 3

22.06.2020 bis 26.06.2020

Blättern: << >>
  Runde 1 Runde 2 Achtelfinale
1 280 - Kralemann, Marwin Elias, 2001 TuS Sennelager, WTV    
  Kralemann, Marwin Elias  
  [Rast]    
    Kralemann, Marwin Elias
  LK7 - Bode, Tim, 2002 Bergheimer TC Grün-Weiss, TVM   6:0 7:5
  van Emden, Maximilian  
  LK15 - van Emden, Maximilian, 2005 TC Kaiserswerth e.V., TVN 6:4 3:2 Aufg.  
     
  LK10 - Petzold, Patrick, 2000 RTHC Bayer Leverkusen, TVM    
  Dernbach, Adrian  
  LK4 - Dernbach, Adrian, 1999 Marienburger SC, TVM 6:1 6:4  
    Hintermeier, Nikolaus
  [Rast]   2:6 6:3 7:5
  Hintermeier, Nikolaus  
NR LK9 - Hintermeier, Nikolaus, 2005 RTHC Bayer Leverkusen, TVM    
     
  LK4 - Hensen, Konrad, 2000 TC Kaiserswerth e.V., TVN    
  Hensen, Konrad  
  LK12 - Canovas Winkhaus, Alvaro, 2001 Berliner Sport-Verein 1892, TVBB 6:2 6:2  
    Sander, Tassilo
  [Rast]   6:4 6:0
  Sander, Tassilo  
  LK7 - Sander, Tassilo, 2002 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN    
     
  LK7 - Schöwing, Finn, 2000 Kölner HTC Blau-Weiss, TVM    
  Schöwing, Finn  
  LK10 - Engels, Janis, 2002 TC Benrath e.V. Düsseldorf, TVN 6:0 6:4  
    Schiemann, Liam
  [Rast]   6:3 6:4
  Schiemann, Liam  
5 479 - Schiemann, Liam, 2001 Tennisclub Bredeney e.V. , TVN    
     
3 350 - Özcelik, Maximilian, 1999 TC Parkhaus Wanne-Eickel, WTV    
  Özcelik, Maximilian  
  [Rast]    
    Özcelik, Maximilian
  LK7 - Stoffels, Philippe, 2000 TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM   6:0 6:1
  Stoffels, Philippe  
  LK15 - Petersilie, Justus, 2004 TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf, TVN 6:0 6:3  
     
  LK15 - Yilmaz, Can-Luis, 2003 TC Bovert e.V., TVN    
  Yilmaz, Can-Luis  
  LK15 - Osadnik, Magnus Konrad, 2006 Werner TC, WTV 6:3 6:2  
    Rothlübbers, Tim
  [Rast]   6:4 6:0
  Rothlübbers, Tim  
  LK2 - Rothlübbers, Tim, 2000 TC Schellenberg e.V., TVN    
     
  LK13 - Peters, Robin, 2001 Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V., TVN    
  Peters, Robin  
  [Rast]    
    Gleich, Philipp
  LK3 - Gleich, Philipp, 2000 GW Luitpoldpark München, BTV   6:3 6:1
  Gleich, Philipp  
  LK11 - Haupt, Ben, 2004 TC Benrath e.V. Düsseldorf, TVN 6:2 6:0  
     
  LK5 - Yaacoub, Hamza Ben, 2000 TC Unna 02 GW, WTV    
  Yaacoub, Hamza Ben  
  LK14 - Laschet, Max, 2000 MTHC 1903/1980 e.V., TVN 6:3 6:2  
    Schwarz, Samuel
  [Rast]   6:3 6:3
  Schwarz, Samuel  
8 LK2 - Schwarz, Samuel, 1999 THC Münster, WTV    
     
6 526 - Gentzsch, Finn, 2002 Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN    
  Gentzsch, Finn  
  [Rast]    
    Gentzsch, Finn
  LK11 - Hossfeld, Joshua, 2001 TC Strümp e.V., TVN   6:2 6:0
  Hossfeld, Joshua  
  LK13 - Kirchhoff, John, 2004 Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN 6:1 2:6 6:4  
     
  LK8 - Dutiné, Dennis André, 2005 Lüdenscheider TV 1899, WTV    
  Dutiné, Dennis André  
  [Rast]    
    Stenzer, Moritz
  LK5 - Stenzer, Moritz, 2001 TC GW Baden-Baden e.V., BAD   6:1 4:6 6:2
  Stenzer, Moritz  
  LK11 - Heise, Nick, 2002 Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN 6:1 6:1  
     
  LK3 - Cu Thai, Quy Dennis, 2000 TC Kaiserswerth e.V., TVN    
  Cu Thai, Quy Dennis  
  LK3 - Reinsch, Jimmy, 2003 Lüdenscheider TV 1899, WTV 7:5 6:2  
    Cu Thai, Quy Dennis
  [Rast]   6:4 2:6 6:3
  Stenzer, Max  
  LK10 - Stenzer, Max, 2006 Gladbacher HTC e.V., TVN    
     
  [Rast]    
  Pahlke, David  
  LK13 - Pahlke, David, 1999 Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN    
    Tillger, Tom
  [Rast]   6:0 6:0
  Tillger, Tom  
4 455 - Tillger, Tom, 2000 Netzballverein e.V. 1898, TVN    
     
7 684 - Keiner, Louis, 2003 Gütersloher TC RW, WTV    
  Keiner, Louis  
  [Rast]    
    Klaus, Luis
  LK2 - Klaus, Luis, 2001 THC Brühl, TVM   6:2 6:3
  Klaus, Luis  
  LK17 - Reddig, Patrick, 2002 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN 6:2 6:0  
     
  LK10 - Terbuyken, Max, 2004 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN    
  Terbuyken, Max  
  LK7 - Kaufmann, Leon, 2002 TC Rot-Weiss Hangelar, TVM 6:4 6:2  
    Erdmann, Finn
  [Rast]   6:1 6:2
  Erdmann, Finn  
  LK6 - Erdmann, Finn, 2003 TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN    
     
  [Rast]    
  Poswiat, Jonas  
  LK3 - Poswiat, Jonas, 2000 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN    
    Poswiat, Jonas
  LK12 - Zentara, Malte, 2001 Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN   6:0 6:4
  Binus, Philip  
  LK15 - Binus, Philip, 2004 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN 7:6 4:6 6:3  
     
  LK5 - Wurring, Youri Alexander, 2000 Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN    
  Sieben, Nils  
  LK4 - Sieben, Nils, 2001 Marienburger SC, TVM 6:4 6:0  
    Milardovic, Daniel
  [Rast]   6:3 3:6 6:2
  Milardovic, Daniel  
2 317 - Milardovic, Daniel, 2004 Kölner THC Stadion Rot-Weiss, TVM