Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau U14 männlich Einzel

Wintercup Essen 2018, Abschlussturnier der DUNLOP Junior Series
Tennisclub Bredeney e.V. Essen

26.12.2018 bis 28.12.2018

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK12 - Südmeyer, Tom, 2005 TC Kaiserswerth e.V., TVN    
  Südmeyer, Tom  
  LK16 - Grün, Moritz, 2005 TC Ludwigsburg, WTB 6:0 6:0  
    Südmeyer, Tom
  LK12 - Burger, Mick, 2005 TuS Ickern, WTV   6:0 6:4
  Burger, Mick  
  LK18 - Maschke, Alexander, 2006 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN 6:3 6:4  
     
  LK15 - Milenkovic, Mihailo, 2006 Eintracht Frankfurt, HTV    
  Milenkovic, Mihailo  
  LK15 - Schlageter, David, 2005 TC Strümp e.V., TVN 6:3 3:0 Aufg.  
    Milenkovic, Mihailo
  LK15 - Gewaltig, Jan Daniel, 2005 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN   6:4 6:2
  Gewaltig, Jan Daniel  
7 LK10 - Hofmann, Marc, 2004 TC Rot-Weiß Geseke, WTV n.a.  
     
4 LK15 - Sohmer, Arne Bastian, 2004 TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM    
  Sohmer, Arne Bastian  
  LK14 - Asatrian, Artur, 2005 Dortmunder TK RW 98 , WTV 7:6 6:1  
    Sohmer, Arne Bastian
  LK19 - Ostermann, Luke, 2005 DJK BW Lavesum, WTV   6:1 6:0
  Ziaurys, Gabrielius  
  LK18 - Ziaurys, Gabrielius, 2005 TC Rot-Weiss Hangelar, TVM 6:0 6:0  
     
  LK15 - Pudlewski, Norbert, 2004 TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V., TVN    
  Skripaev, Alexander  
  LK12 - Skripaev, Alexander, 2005 TC Grün-Weiß Ahaus, WTV 6:2 6:0  
    Pieper, Moritz
  LK16 - Miedek, Nils, 2006 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN   6:1 6:3
  Pieper, Moritz  
8 LK10 - Pieper, Moritz, 2004 Lüdenscheider TV 1899, WTV 6:3 6:2  
     
5 LK13 - Bosse, Philipp, 2004 Bonner THV, TVM    
  Müller, Oliver  
  LK15 - Müller, Oliver, 2005 TC am Bingert Wiesbaden, HTV 7:5 3:6 10:7  
    Müller, Oliver
  LK16 - Petersilie, Justus, 2004 TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf, TVN   6:4 6:0
  Kaiser, Luca  
  LK16 - Kaiser, Luca, 2004 TC Blau-Weiss Lechenich, TVM 7:6 6:0  
     
  LK13 - Ceuca, Luc, 2005 TC Tachenberg, WTB    
  Ceuca, Luc  
  LK15 - Nemeth, André, 2006 TC Ludwigsburg, WTB 6:2 6:2  
    Ceuca, Luc
  LK15 - Mahnke, Dmitriy, 2005 TC Moers 08 e.V., TVN   6:4 6:1
  Hintermeier, Nikolaus  
3 LK15 - Hintermeier, Nikolaus, 2005 Kölner THC Stadion Rot-Weiss, TVM 6:0 6:2  
     
6 LK15 - Topic, Sergej, 2006 Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV    
  Topic, Sergej  
  LK15 - Dubiel, Simon, 2004 Buschhausener TC e.V., TVN 6:0 6:1  
    Topic, Sergej
  LK15 - Akbas, Yusuf, 2004 TC Parkhaus Wanne-Eickel, WTV   2:6 6:0 10:6
  Akbas, Yusuf  
  LK20 - Kurzweil, Lars, 2004 SV Haldern 1920 e.V. TA, TVN 6:0 6:0  
     
  LK19 - Hammes, Jan, 2005 HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN    
  Kirschner, Fynn  
  LK15 - Kirschner, Fynn, 2006 TC Michelstadt, HTV 6:1 6:3  
    Dutiné, Dennis André
  LK15 - Wiebe, Dennis, 2005 LTTC "Rot-Weiß" Berlin, TVBB   3:6 7:6 10:8
  Dutiné, Dennis André  
2 LK8 - Dutiné, Dennis André, 2005 TC Milstenau, WTV 7:5 6:4