Ergebnishistorie freigeschaltet

Tableau U18 männlich Einzel

Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennis-Bezirk 3

13.05.2019 bis 17.05.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK11 - Schäfer, Patrick, 2001 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN    
  Schäfer, Patrick  
  LK22 - Rexhi, Mursel, 2002 TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath, TVN 6:0 6:0  
    Schäfer, Patrick
  LK23 - Hage, Maik, 2002 SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA, TVN   6:0 6:3
  Tripcke, Teemu  
  LK22 - Tripcke, Teemu, 2002 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN n.a.  
     
  LK22 - Burghardt, Moritz, 2001 TC Hösel e.V., TVN    
  Reineke, Jonathan  
  LK19 - Reineke, Jonathan, 2001 TC Kaiserswerth e.V., TVN 6:0 6:4  
    Ahleff, Tim
  LK20 - Svoboda, Fynn, 2002 SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA, TVN   6:2 6:4
  Ahleff, Tim  
6 LK13 - Ahleff, Tim, 2002 Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA, TVN 6:0 6:1  
     
4 LK13 - Heise, Nick, 2002 Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN    
  Heise, Nick  
  LK23 - Meßner, Nicolaus, 2001 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN 6:1 6:0  
    Heise, Nick
  LK18 - Selbach, Tim, 2002 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN   6:2 7:6
  Pannen, Jonas  
  LK16 - Pannen, Jonas, 2002 TC Kaiserswerth e.V., TVN 6:1 6:3  
     
  LK23 - Ryhsen, Tim, 2002 Lohausener Sport-Verein 1920 e.V., TVN    
  Rittershaus, Max  
  LK18 - Rittershaus, Max, 2002 Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN 6:3 6:4  
    Zurmühlen, Julian
  LK21 - Melles, Mika, 2002 TSC Unterfeldhaus e.V., TVN   6:4 2:6 14:12
  Zurmühlen, Julian  
8 LK14 - Zurmühlen, Julian, 2002 TC Hösel e.V., TVN 6:4 6:3  
     
7 LK13 - Schwarz, Joshua, 2001 TC Kaiserswerth e.V., TVN    
  Schwarz, Joshua  
  LK23 - Erdmann, Justus, 2002 TG Lörick e.V., TVN n.a.  
    Schwarz, Joshua
  LK20 - Pfister, Maximilian, 2002 Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN   6:0 6:4
  Pfister, Maximilian  
  LK23 - Struck, Jacob, 2001 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN 6:1 6:4  
     
  LK20 - Reddig, Patrick, 2002 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN    
  Reddig, Patrick  
  LK22 - Schäfer, Max, 2002 SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA, TVN 6:0 6:1  
    Sander, Tassilo
  LK21 - Schiele, Sebastian, 2002 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN   6:0 6:1
  Sander, Tassilo  
3 LK11 - Sander, Tassilo, 2002 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN 6:0 6:0  
     
5 LK7 - Styra, Maximilian, 2002 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN    
  Andriani, Alessandro  
  LK23 - Andriani, Alessandro, 2002 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN n.a.  
    Kültz, Paul
  LK21 - Neupert, Robin, 2002 SG Benrath-Hassels 1910/12 e.V., TVN   6:3 6:2
  Kültz, Paul  
  LK16 - Kültz, Paul, 2002 Unterbacher Tennisclub e.V., TVN 7:6 6:2  
     
  LK20 - Rippen, Finn, 2002 Tennis-Club Metzkausen e.V., TVN    
  Rippen, Finn  
  LK22 - Tokmakidis, Christos, 2002 TSC Unterfeldhaus e.V., TVN 6:0 6:1  
    Engels, Janis
  LK18 - Assmann, Halldor, 2001 Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN   7:6 6:4
  Engels, Janis  
2 LK11 - Engels, Janis, 2002 TC Benrath e.V. Düsseldorf, TVN 7:6 6:4